Предфинальный день Чемпионата Украины 1997 г.р.

6-04-preСегодня в Одессе на Чемпионате Украины 1997 г.р. и моложе проходили четвертьфинальные и полуфинальные игры, где выступали наши спортсменки – Анна Михалькова и Марина Ильинская в одиночной и парной категориях.

В женской одиночке за выход в 4 Анна Михалькова без труда обыграла днепропетровскую спортсменку Евгению Паксютову (21-10; 21-13). Однако Марина Ильинская не смогла войти в 4, проиграв Ярославе Гайдук (Днепропетровск). Будучи отлично подготовленной и имея все возможности для сегодняшней победы, Марина не «включилась» в нужный момент и не реализовала себя в игре, что и повлияло на такой исход встречи.

Затем в полуфинале уже Аня встретилась с Гайдук. Ане хорошо известна эта спортсменка, они неоднократно встречались между собой на турнирах. В прошлый раз, на Предновогоднем турнире Аня выиграла в 2 партии (21-15; 21-13). Но в этот раз победу одержала днепропетровская спортсменка (15-21; 16-21).

А в женской паре Ане с Мариной для победы не хватило совсем чуть-чуть. В три партии девочки играли с фаворитками турнира - одесской парой Себова-Луговых. Первую партию девочки взяли на хорошем заводе, 21-16. Но во второй партии не поверили до конца в свои силы и отпустили в концовке 18-21. Решающая партия была на продолжении. Наши девочки «летели» 18-20, но смогли взять два очка подряд и, вероятно обрадовавшись, что смогли догнать, в итоге проиграли 20-22.

Таким образом, завтра за первое место будут играть лишь Аня с Артемом Ткачуком (Винница) против Ивана Дружченко и Юлии Пеки (Днепр). А за третье место в одиночке Аня встретится с Юлией Пекой, а в паре с Мариной их ждет Кутузова - Шинкаренко (Николаев, Днепропетровск).

Подводить итоги турнира еще рано, но уже сегодня можно сказать, что мы достойны большего. Ребята получили хороший опыт, и надеемся, что в следующий раз не повторят своих ошибок.

В любом случае мы пожелаем им удачи в завтрашних играх!

Автор: Владислава Лесная

Редактор: Елизавета Жаркая