Новини ХБСК

Интервью Дмитрия Завадского, серебряного призера турнира в Финляндии

20-04-13 preДве недели назад завершился этап Кубка Европы серии International Challenge «Finish Open 2013», на котором Дмитрий Завадский завоевал «серебро». То, что турнир был непростым, видно было по составу участников. Кроме этого, нашему спортсмену пришлось играть с травмой. Но на результат это практически не повлияло. И сейчас мы представляем вам интервью Дмитрия по возвращению домой.

Для начала мы немного введем в курс дела всех, кто еще не знаком с событиями, происходившими в финском городе Вантаа. На этом турнире приняли участие многие лучшие спортсмены Европы. Среди них были такие «звезды» как англичанин Rajiv Ouseph, финн Ville Lång, француз Brice Leverdez и многие другие. На пути к финалу Дмитрий обыграл Toby Penty и Rasmus Fladberg. Он успешно прошел до 8-ки сильнейших, но в игре против датчанина Mikkel Mikkelsen он травмировал голеностоп. К счастью, травма оказалась не столь серьезной, и простого медицинского вмешательства хватило для того, чтобы Дима смог продолжить выступление, однако неприятные ощущения не исчезали. 20-04-13 1 Но, не смотря ни на что, Дмитрий завершил встречу, и не просто так, а вышел победителем. Затем выиграл полуфинал у хозяина турнира Ville Lång, местного любимца и лидера финского бадминтона. В финале Дмитрий встретился с первым номером турнирной таблицы Rajiv Ouseph, которому проиграл со счетом 21-16; 21-12.

Таким образом, Дмитрий вписал еще одну яркую страничку в историю нашего клуба как серебряный призер этапа Гран-при Европы в Финляндии. Это отличный результат, и мы поздравляем Дмитрия и его тренеров с таким достижением!

А сейчас, как и обещали, мы представляем вам интервью Димы после турнира.

Какие впечатления остались у тебя от этих соревнований?
Мне турнир понравился. В целом я доволен, т.к. показал хороший результат. Но мой уровень игры еще далек от того, который я хотел бы видеть.

Участвовал ли ты в турнире "Finish Open" до этого? Когда впервые?
первый раз я принял участие в этом турнире в 2008 году, но один год турнир не был организован,  поэтому в этом году я участвую в турнире четвертый раз.

Какой самый высокий результат ты показывал на этом турнире?
Конечно, в этом году. Раньше я доходил только до четвертьфинала, где проиграл англичанину.

Расскажи о зале, в котором вы играли.
Зал очень хороший, знакомый мне. Так как я уже был здесь, то играть в нем мне было не впервой, и это сыграло свое.

Какая из твоих игр тебе понравилась больше всего? Почему?
Пожалуй, это игра во втором туре за выход в восемь с датчаниным Rasmus Fladberg. Игра была сложной в моральном плане, была постоянная борьба.

Как ты настраивался на игры?
В последнее время я нашел для себя тот комплекс подготовительных элементов, который позволяет мне побеждать. Его я и использовал.

Как ты себя чувствовал, играя в финале, полуфинале?
Было интересно, особенно в полуфинале. Я играл с фином Ville Lång, к тому же, он любимчик публики. Естественно все поддерживали его, но меня это наоборот вдохновляло и стимулировало.

20-04-13 2 Ты получил травму. Как ты ее получил, сильно ли она мешала тебе играть?
Да, я выполнял смеш в левом заднем и неудачно приземлился. Это была третья партия в четвертьфинале.

Как ты себя чувствуешь сейчас?

Я уже практически восстановился, но некоторые последствия еще чувствуются.

Какой ближайший турнир у тебя будет?
Командный Чемпионат мира в Малайзии.

Какие цели ты ставишь для себя на этом турнире?
Выиграть все свои игры.

20-04-13 3

Мы благодарим Дмитрия за ответы и еще раз поздравляем с отличным результатом на турнире в Финляндии. Желаем ему скорее восстановиться после травмы, как можно лучше подготовиться к Чемпионату мира, который пройдет через месяц в Малайзии, и реализовать там все свои задумки!

Вопросы подготовила Владислава Лесная
Редактор: Анна Крючкова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить