Новини ХБСК

Личный Чемпионат Азии: Китай подтверждает свое преимущество

20-04-13 1preВо вторник,16 апреля, в Тайпее началось одно из самых ожидаемых событий в мире бадминтона - личный Чемпионат Азии. Эти соревнования всегда собирают сильнейших игроков Азии, и этот год не стал исключением. Большое количество гигантов мирового бадминтона приняли участие в этом мероприятии, включая Long CHEN, Dan LIN, Pengyu DU. И это только мужская одиночка! По большому счету, во всех категориях уровень Чемпионата Азии практически соответствует уровню Чемпионата мира, и именно поэтому бадминтонисты со всего земного шара внимательно следят за событиями этого турнира. 

20-04-13 11Такие соревнования проводится ежегодно с 1962 года. В отличие от нас, европейцев, азиаты определяют чемпиона континента ежегодно. Стоит сказать, что китайская сборная уверенно подтверждает свое лидерство на азиатском континенте. Только подумайте, за последние два года команда Поднебесной уступила лишь одной «золото» на этом Чемпионате, в прошлом году мужскую пару выиграли корейцы. И на этот раз ситуация складывается примерно так же.

В мужской категории зрители увидят полностью «китайский» финал - Pengyu DU (третья ракетка мирового рейтинга) и Long CHEN, 20-04-13 14 занимающий вторую позицию рейтинга. Lee Chong Wei, лидер в мировом бадминтоне, не принял участие в Чемпионате континента. Это связано с тем, что недавно у него родился сын. Мы поздравляем Lee Chong Wei и его жену, Wong Mew Choo! =)
 Также на этапе игр за выход в четверку в связи с травмой снялся негласный лидер турнира «Супер Дан», для которого выступление на этом Чемпионате Азии стало первым после продолжительного перерыва. Но вернемся к играм…

20-04-13 13 Китай оказался впереди и в женской одиночке. Первое место завтра разыграют Олимпийская Чемпионка Xuerui LI и серебряная призерша Олимпиады Yihan WANG. Обе бадминтонистки в полуфинале оставили позади представительниц Японии. Как вы уже догадались, эти спортсменки не первый раз встречаются друг с другом, и в личном зачете пока лидирует Xuerui LI. Однако завтра у Yihan WANG появится шанс сравнять счет. 
20-04-13 12

И третий разряд, в котором Китай вытеснил представителей других стран – женская пара. Лучшие женские пары планеты Xiaoli WANG / Yang (F) YU и Jin MA / Jinhua TANG на своем пути к финалу не проиграли ни одной партии.

А вот в смешанной парной категории плотные ряды китайцев разрядили представители Кореи, Sung Hyun KO / Ha Na KIM уверенно «ворвались» в финал и завтра им предстоит встретиться с победителями Олимпийских Игр Nan ZHANG / Yunlei ZHAO. Эта игра единственная, в которой встречаются представители разных стран, поэтому она обещает быть невероятно захватывающей, и именно ее организаторы приберегли под конец игрового дня.

20-04-13 16 А вот «золото» в мужской паре уже точно достанется корейцам. За титул Чемпиона этого турнира будут бороться Sung Hyun KO / Yong Dae LEE и Ki Jung KIM / Sa Rang KIM.

Завтра зрителей ждет интересный и захватывающий бадминтон. А обзор финального дня вы сможете увидеть на нашем сайте. Также доступны подробные результаты всех игр Чемпионата.

 

Автор: Анна Михалькова
Редактор: Анна Крючкова

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить