Новини ХБСК

Определились лучшие представители азиатского бадминтона в 2013 году

21-04-13 pre Вчера состоялись финальные игры Чемпионата Азии. Решающий день турнира вылился в противостояние двух сборных - Китая и Кореи. Еще вчера было понятно, что Китай в медальном зачете уже никто не обгонит, ведь между собой китайские спортсмены разыграли две одиночки и женскую пару. Корейцы приняли участие в двух финалах, один из которых был «свой». Микст стал единственной игрой, в которой встретились представители разных стран. Поэтому на этот раз на первый план вышли не противостояния сборных, а личные амбиции отдельных спортсменов. И, стоит отметить, что без сюрпризов тут не обошлось. 

21-04-13 1 Мужские пары вышли на корт первыми. Тут корейские тренера были спокойны и даже не спускались с трибун, ведь между собой играли партнеры по сборной - Ko/Lee против Kim/Kim. Тут оказались сильнее более опытные игроки Sung Hyun Ko / Yong Dae Lee, хотя пара только недавно играет вместе, уже показывает стабильно высокий результат.

21-04-13 2 После мужской пары повторился финал женской одиночной категории Олимпийских игр в Лондоне. Но результат китаянки показали совершенно другой, хотя это и не удивительно, ведь участницы знали друг друга, как свои пять пальцев. Wang Yihan стала Чемпионкой Азии, обыграв свою соперницу Li со счетом 21-15; 21-13.

Следующими на корты Тайваня вызвали мужские одиночки. Long Chen и Penguy Du состязались за «золото». Не смотря на всю статистику и прогнозы, вторая ракетка мира Long Chen проиграл на 17 и 19. Это могло случиться по многим причинам, ведь все в мире прекрасно знают про «китайские схемы», которые устанавливают тренера сборной. Но, возможно, лидер таблицы не совсем правильно настроился на игру или выбрал не ту тактическую схему, а его соотечественник сумел грамотно этим воспользоваться. Мы об этом можем только гадать, а то, что произошло на самом деле известно лишь одним китайцам.

21-04-13 4 Далее была женская пара. В лучших традициях этого разряда, игра была самой продолжительной за финальный день. Победа досталась Xiaoli Wang / Yang (F) Yu, лидерам мирового рейтинга. В три партии они обыграли своих соотечественниц Jin Ma / Jinhua Tang. Wang / Yu смело можно назвать «непобедимой» парой, ведь в этом году они не проиграли ни одной встречи, а поражения прошлого года можно сосчитать по пальцам. Они уверенно лидируют в мировой рейтинге, выигрывая турнир за турниром.

21-04-13 5 И на десерт организаторы оставили нам смешанную пару, где между собой встретились представители Кореи и Китая Sung Hyun Ko / Ha Na Kim и Nan Zhang / Yunlei Zhao. Олимпийские чемпионы Zhang / Zhao крайне не стабильны в последнее время. Эта игра принесла второе «золото» корейской сборной, а Sung Hyun Ko стал единственным двукратным Чемпионом азиатского континента, показав блестящее выступление на этом турнире.

Мы кратко осветили для вас события, происходившие в Тайване. Этот турнир служит ориентиром для всей Европы, ведь на сегодняшний день азиаты занимают лидирующие позиции в мире бадминтона, и кому как не нам учиться их обыгрывать!

21-04-13 3

Автор: Михаил Сергей
Редактор: Анна Крючкова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить