Новини ХБСК

Первый «спортивный оскар» в европейском бадминтоне нашел своих хозяев

23-04-preНе так давно европейская Федерация бадминтона объявила о намерении наградить лучших игроков континента 2012 года. Были представлены кандидатуры на этот престижный титул и объявлено голосование. И вот, на недавнем заседании Федерации бадминтона Европы, которое прошло 21 апреля в Братиславе, впервые в истории были вручены премии лучшим спортсменам - победителям голосования.

23-04-giftДля определения лучших игроков 2012 года было представлено три номинации, в каждую из которых вошли по 4 номинанта:

1. Лучший спортсмен-2012:
- Mathias Boe \ Carsten Mogensen (Дания, лучший результат – серебро на Олимпийских играх в Лондоне 2012 года, победы и призовые места на турнирах мировой Суперсерии. Сейчас – лидеры мирового рейтинга в мужском парном разряде)
- Marc Zwiebler (Германия, лучший результат – победитель личного чемпионата Европы 2012 года)
- Joachim Fisher (Дания, парный игрок. Вместе с Christinna Pedersen завоевал бронзу на Олимпийских играх-2012)
- Henri Hurskainen (Швеция, лучший результат – серебро на личном Чемпионате Европы 2012 года)

 


2. Лучшая спортсменка-2012:
- Tine Baun (Дания, Чемпионка Европы 2012 года, победительница самого престижного бадминтонного турнира “Yonex All England Open-2013”)
- Juliane Schenk (Германия, золото в командном Чемпионате Европы 2013 года, серебро в личном Чемпионате Европы 2012, победительница этапов Гран-при мира)
- Christinna Pedersen (Дания, парный игрок. Вместе с Joachim Fisher завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне)
- Нина Вислова – Валерия Сорокина (Россия, бронза на Олимпийских играх в Лондоне – первая медаль в бадминтоне для стран СНГ)

 

3. Лучший юниор-2012:
- Carolina Marin (19 лет, Испания. Чемпионка Европы среди юниоров, победительница многих этапов Кубка Европы и мира, участница Олимпийских игр в Лондоне, игрок сборной команды Европы на Axiata Cup 2013)
- Neslihan Yigit (19 лет, Турция. Участница Олимпийских игр в Лондоне 2012 года)
- Stefani Stoeva (17 лет, Болгария. Талантливая молодая спортсменка уже имеет в копилке множество побед на турнирах Кубка Европы, серий Гран-при. Двукратная Чемпионка Европы среди юниоров 2013 года – в одиночном и парном разряде).
- Viktor Axelsen (19 лет, Дания. Молодая «звезда» европейского бадминтона – за свою карьеру Viktor не раз обыгрывал знаменитых игроков из первой 20-ки мирового рейтинга, становился победителем многих турниров. Чемпион Европы и мира среди юниоров).

 

23-04-boeВ голосовании на сайте европейской Федерации и страничке Facebook приняло участие более чем 10 тыс. любителей бадминтона со всего мира. В результате упорной конкурентной борьбы в голосовании победили:
- дует Mathias Boe \ Carsten Mogensen (лучший игрок 2012 года)

23-04-schenk- Juliane Schenk (лучшая спортсменка-2012)

23-04-marin- Carolina Marin (лучший юниор-2012)

Помимо этого, в торжественной части конференции были награждены и другие члены Федерации, которые по мнению руководства сделали большой вклад в развитие бадминтона в Европе. Также, на этом заседании решались и многие организационные вопросы, в числе которых были перевыборы руководства Федерации, определения мест проведения будущих чемпионатов континента.

23-04-becТаким образом, президентом Федерации остался олимпийский чемпион Poul Erik Hoyer Larsen (Дания), а команду трех вице-президентов пополнил представитель России, Андрей Антропов. В рамках заседания организационный комитет подписал соглашение о проведении личного Чемпионата Европы 2014 года в России. Он пройдет 23-27 апреля в Казани. Домом командного Чемпионата Европы следующего года станет город Базель, Швейцария. В нем также планируется впервые провести чемпионат Европы среди юношей и девушек до 15 лет. До этого времени под эгидой европейской Федерации проводились чемпионаты континента среди юношей и девушек до 17 лет, и среди юниоров (до 19).

Также вероятно, что номинации Федерации «Лучший игрок года» станут традиционными и будут определяться каждый год. Поэтому благодаря нововведениям в мире бадминтона, даже нашим младшим ребятам уже есть к чему стремиться!

Ну а мы вместе с вами будем следить за новостями бадминтонного мира, и о новых событиях вы всегда можете узнать на нашем сайте. А напоследок представляем вам видео-обзор лучших моментов Badminton Europe за 2012 год:

 

 

Автор: Жаркая Елизавета, Нестеренко Кирилл

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить