Новини ХБСК

"Portuguese International 2013"

28-04-зкуСегодня в солнечной Португалии прошли финалы “Portuguese International-2013”, с призовым фондом в 5 тыс. евро. Этот турнир не собрал «звездного» состава, однако на нем присутствовали многие европейские и азиатские спортсмены «в пределах сотни» мирового рейтинга, что привело к захватывающим и интересным играм равных по уровню игроков.

28-04-01

В мужской одиночной категории сильнейшим оказался 68 номер мирового рейтинга Misbun Ramdan (фото слева), 2 сеянный спортсмен из Малайзии. В финальной встрече ему удалось с легкостью (на 8 и 9 очков) оставить с «серебром» ведущего европейского спортсмена из Испании Пабло Абиана (фото справо), который сейчас занимает 74 позицию в рейтинге международной федерации. Малазиец одержал вторую победу над испанцем на протяжении своей спортивной карьеры: в первый раз он выиграл у него на турнире в Таиланде в 2012 году. 28-04-02На 3/4 позиции в мужской одиночке закончили соревнования немецкий спортсмен Марсель Ройтер и датчанин Расмусс Фладберг.

Среди мужских пар наивысшую ступень подиума занял датский дуэт Anders Skaarup Rasmussen/Kim Astrup Sorensen. Превосходство датчан пыталась оспорить пара из Англии Peter BRIGGS/ Harley TOWLER, 75 ракетки мира, однако им это сделать не удалось. Первая встреча этих соперников за всю их спортивную карьеру закончилась со счетом 21-18, 21-14, в пользу датского тандема.

28-04-03В женской одиночке за «золото» боролись две россиянки – 34-летняя Элла Диль (фото слево) и 3-сеянная Ксения Поликарпова (фото справо), 82 номер рейтинга международной федерации.28-04-04 Одна из наиболее напряженных встреч сегодняшнего дня закончилась победой Эллы, которая сейчас находится на 241 месте в мировом рейтинге, со счетом 16-21 21-16 21-19. Эта игра ярко продемонстрировала то, что «бадминтону все возрасты покорны», и что главное – желание и воля к победе, никак не зависит от возраста.

Женская пара ознаменовалась нелегким противостоянием датчанок Lena Grebak/Maria Helsbol и индонезийских спортсменок Keshya Nurvita Hanadia/Devi Tika Permatasari. Победа в этой игре досталась Дании весьма не просто: 21-19 15-21 21-17.

В финале смешанной парной категории играли два чемпиона этого турнира датчане Lena Grebak/Anders Skaarup Rasmussen в женской и мужской паре соответственно. Против них на корт вышел «сборный» микст далеких друг от друга территориально, но близких по уровню развития бадминтона - Германии и Индонезии. Jones Rafli Jansen/Keshya Nurvita Hanadia смогли воспользоваться своим интернациональным преимуществом и выиграли со счетом 21-16, 18-21, 21-16.

Таковыми были результаты турнира Portuguese International 2013.

Следите за нашими новостями, ведь впереди нас ждут новые захватывающие соревнования, ближайшие из которых – турнир серии Гран-при Голд «Yonex Sunrise Malaysia Grand Prix Gold 2013» и «Forza Denmark International 2013» серии International Challenge. Об этих и других не менее интересных событиях мирового бадминтона мы вам расскажем уже на следующей неделе. 

Автор: Владислав Косьмин
Редактор: Елизавета Жаркая

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить