Новини ХБСК

«Мир! Труд! Май!» и новый рекорд Команды на тренировке 1 мая!

1-05-preГрандиозной тренировкой и в полном составе встретила праздник Команда ХБСК! В 7 утра 1-го Мая на утренней тренировке в НТУ «ХПИ» в строю стояли 27 человек! Среди них – 4 Мастера спорта международного класса, 11 Мастеров спорта Украины, кандидаты в мастера спорта… Таким составом и уровнем сплоченности команды может похвастаться далеко не каждый клуб Европы, не говоря уже об Украине. А «изюминкой» дня стал командный турнир, в котором приняли участие абсолютно все игроки нашей Команды - от мала до велика.

Праздничный командный турнир состоял из двух частей: баскетбола и бадминтона. Как обычно, в начале тренировки мы размялись…и тут началось…


1-05-1

Все поделились на 8 команд, потом провели прямую жеребьевку и сыграли турнир по баскетболу. Борьба среди команд была напряжённой и не раз приходилось выяснять, кто победил, используя дополнительное время. Пока 2 команды играли в баскетбол, остальные 6 занимались самоподготовкой. Кто-то ОФП делал, кто-то статику, а кто-то только и делал вид, что он этим занимается, но мы не будем переходить на личности и пальцем показывать на халявщиков =). 

Но на этом наши командные «баталии» не закончились. Всё продолжилось командным турниром по бадминтону «стенка на стенку». Правила игры следующие: на корт выходит по одному игроку из команды и играют 1 розыгрыш до победы, кто победил - той команде очко, и так до 21. Мы играли матч, две партии до 21 очка, а третью - только до 11.Соперники были определены по той же таблице, что и в баскетболе. А «бонусы» командам -победителям баскетбола заключались в форе – плюс 2 очка за победу и 1 очко за второе место.

Представляем вам команды, которые участвовали в турнире:
1. Команда Виталия Конова (Виталик, Марина Ильинская, Александр Гладкоскок)
2. Команда Владислава Трегубенко (Влад, Михаил Сергей, Вашакидзе Васо)
3. Команда Кирилла Нестеренко (Кирилл, Лесная Владислава, Лебедев Владислав)
4. Команда Анара Надировича Гасанова (А.Н., Дмитришин Настя, Выскребец Денис, Лобода Юлия)
5. Команда Дмитрия Завадского (Дима, Лиза Крячко, Рита Огурцова)
6. Команда Марии Диптан (Маша, Самарчанц Дарья, Галицина Дарья, Солодухина Екатерина)
7. Команда Андрея Лачкова (Андрей, Михалькова Анна, Бобро Даниил)
8. Команда Дмитришина Николая (Коля, А.Р. Крючкова, Гладкоскок Дмитрий)

В баскетболе победу и призовые 2 очка в каждой партии получила команда Владислава Трегубенко. В финале они переиграли команду Николая Дмитришина.

1-05-2А встречи на бадминтонных кортах были искрометными. Ведь от игры каждого спортсмена без исключения зависел исход матча. Каждое очко могло стать решающим, поэтому все участники старались во всю. Ну и конечно, помимо этого, успех команды зависел от умения капитанов настроить и сплотить своих игроков в единое целое - Команду. Не смотря на то, что распределить равноценно игроков на 8 команд задача не из легких, все команды изначально были ровными по составу.

В результате, самой эффективной командой оказались Виталий Конов, Марина Ильинская и Александр Гладкоскок. В финале они обыграли команду Трегубенко Владислава (Михаил Сергей и Вашакидзе Васо). Бронзу завоевал Нестеренко Кирилл вместе с Лесной Владиславой и Лебедевым Владиком.
Всё выложились на максимум, у кого-то получилось лучше, у кого-то хуже, но все в определённый момент немножко преодолели себя и стали лучше. Хоть на капельку, но лучше!
Знаменательным событием этого дня стало Посвящение в Команду и вручение клубной формы Лебедеву Владику, Выскребцу Денису и Вашакидзе Васо. Эти ребята пока только начинают свой спортивный путь, но если они и дальше будут трудиться с такой же самоотдачей как сейчас, то смогут достичь желанных спортивных высот. С новой формой Владик, Денис и Васо влились в ряды нашего ХБСК , а по содержанию стали носителями Духа и Чести нашей Команды. Поздравляем вас, ребята!

Отдельно хочется сказать всем «маленьким», «занятым» и «ленивым», которые обычно не ходят на утренние тренировки, что они молодцы и заслуживают похвалы, освобождая место для тренировки тем, для кого любовь к бадминтону-жизнь!

И последний момент о котором мы напишем в этой новости…
Наши младшенькие ребята вчера вечером поехали на турнир в Киев. Нам очень хочется пожелать им успехов, чтобы они играли раскованно, не боясь ничего, как утром 1 мая.

Удачи, ВАМ карандаши! Держим кулаки за вас!

О турнире в Киеве расскажет наш сайт!

Авторы: Дарья Самарчанц, Елизавета Жаркая
Редактор: Стерин М.Б. лично =)

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить