Новини ХБСК

«Киевский каштан 2013»: Первые соревнования и первые победы

fbu На прошлой неделе в Киеве завершился детский международный турнир «Киевский каштан», в котором приняли участие самые юные представители ХБСК. Для ребят эти соревнования стали незабываемыми, ведь для большинства из них что-то произошло впервые. Для Маши Столяренко, Димы Панасюка и Вари Фроловой «Киевский каштан» стал первым выездом в составе Клуба, а Дима Гладкоскок и Женя Кобзарь впервые стали победителями турнира. Ну а теперь мы поделимся с вами самыми яркими воспоминаниями из столицы.

11-05-13-8 Соревнования проводились на высшем уровне и собрали участников из разных стран СНГ. За титул победителя боролись юные украинцы, россияне, молдаване и белорусы. Поэтому сразу можно сказать, что конкуренция была сильная, никто не хотел уступать лидерство.

11-05-13-9 Ребятам, выехавшим впервые, турнир очень понравился. На каждую игру они выходили с огромным желанием победить, сыграть как можно лучше. Конечно, многое не получалось, но Маша, Дима и Варя в каждом розыгрыше боролись до конца. 11-05-13-11 Смело можно сказать, что ребята прониклись той атмосферой, которая присутствует у нашего Клуба во время выездов, и в скором времени они с достоинством продолжат победные традиции нашей команды. Но пока им предстоит еще очень многому научиться…

Отличная динамика видна и у старших ребят. Невооруженным глазом видно, что Даша Галицына, Владик Лебедев, Денис Выскребец и Васо Вашакидзе многому научились, и их бадминтон производит совсем другое впечатление. Хотя конечно, на сегодняшний день этого для победы пока недостаточно. Но ребята на правильном пути, и если продолжать двигаться в том же направлении, это непременно приведет к результату, главное верить в то, что все получится и начинать тренироваться профессионально.

11-05-13-2 Ну а свое первое «золото» на турнире завоевал Дима Гладкоскок в одиночке и в паре вместе с Женей Кобзарем. У ребят виден ощутимый запас перед конкурентами, который они наработали предварительно на тренировках.
11-05-13-6 Но это только начало их победного пути. Они отлично выступили, но уже сейчас они продолжают тренироваться для того, чтобы их спортивные результаты повышались, и ведь есть куда! Это был только первый турнир по их возрасту, а дальше их ждет интересная спортивная жизнь.

Как мы уже писали, все ребята окунулись в настоящую соревновательную атмосферу нашего Клуба. На протяжении всего турнира чувствовалась команда, которая поддерживает друг друга. И вместе они не только играли в бадминтон. В день перед отъездом юные спортсмены побывали на главной улице страны – Хрещатике, которая по случаю праздников была перекрыта. Погуляв по центру, все с огромным удовольствием прокатились на метро над Днепром.

11-05-13-13

11-05-13-15

11-05-13-16

11-05-13-14

11-05-13-17

11-05-13-18

11-05-13-19

11-05-13-12

11-05-13-20

Теперь смело можно сказать, что поездка получилась отличная, и ребята запомнят ее на всю жизнь как свой первый соревновательный и победный опыт. Но главное, что за эти несколько дней наши спортсмены увидели, к чему стремиться, поняли, над чем надо задуматься и поработать в первую очередь, и уже будут готовиться к новым стартам, которые не за горами!

11-05-13-7

Автор: Анна Крючкова

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить