Новини ХБСК

“Slovenian International 2013” – новая ступенька ХБСК

19-05-preНе так давно в Словении закончился этап кубка Европы серии интернешнл с призовым фондом 5 000 $. Этот турнир собрал 189 игроков из разных стран Европы и Азии. Нашей Команде выступление на турнире принесло «серебро» и две бронзовые медали в женской паре. О том, как проходил турнир, и что больше всего запомнилось нашим ребятам, читайте в этой статье. 

ХБСК на “Slovenian International 2013” представляли Жаркая Елизавета, Конов Виталий, Нестеренко Кирилл, Дмитришин Николай, Дмитришин Анастасия и Самарачанц Дарья. Не будем долго тянуть кота за хвост и сразу же перейдём к самым главным результатам турнира.
19-05-wdЕлизавета Жаркая в паре с днепропетровской спортсменкой Натальей Войцех завоевали серебряные медали в женском парном разряде, уступив в финале в три партии паре из Голландии, Alida Chen \ Soraya De Visch Eijbergen со счетом 21-11, 14-21,14-21. В полуфинале этот дует остановил еще одних наших представительниц – Дарью Самарчанц и Анастасию Дмитришин. Таким образом, Настя с Дашей завоевали «бронзу» турнира.
"Так как мы играем с Наташей вместе редко (это был наш совместный второй выездной турнир), в первом туре мы немного путались между собой, бежали вместе на один волан, или не бежали вдвоем."- делится своими впечатлениями Елизавета Жаркая, -"Но по ходу последующих туров, мы «нашли» наш стиль игры, который давал хорошие результаты, если выдерживать нужный игровой «рисунок». И наша игра в полуфинале против русской пары Голованова-Зыкова была тому подтверждением (мы выиграли со счетом 21-12, 21-11). Больше того, в финале мы тоже начали неплохо, выиграв достаточно уверенно первую партию. Но что стало причиной такого «перелома» во второй и третьей партии точно и сама не могу сказать. Мы должны были выиграть, и возможно после первой выигранной партии недооценили соперниц и перестали «гнуть свою линию». А наши противники в это время наоборот, построили свою игру так, что мы вынуждены были все время поднимать волан вверх, и не давали мне удобно атаковать с задней линии, как это было в первой партии».

19-05-kolyaВ остальных разрядах наши ребята не попали в призы, но смело можно сказать, что все выступили достойно. Неплохую игру в одиночных разрядах показали Кирилл Нестеренко и Николай Дмитришин, которые прошли по 2 тура в квалификации, и уступили в плотной борьбе в играх за выход в основную сетку. Виталий Конов расставлялся в основной сетке, но в первом туре обидно проиграл в три партии российскому спортсмену, Сергею Шумилкину (15-21, 21-17, 21-23). Анастасия Дмитришин проиграла за выход в 8 Наталье Войцех, а Дарья Самарчанц уступила в игре за вход в 16 спортсменке из Вьетнама.

В парных категориях Кирилл с Николаем проиграли будущим победителям турнира, русской паре Кузнецов-Хакимов (14-21, 12-21). Анастасия с Кириллом в упорной борьбе на продолжении пропустили вперед голландцев (21-23, 21-23), а Дарья с Николаем и Елизавета с Виталием вошли в 8ку. В четвертьфиналах Елизавета Жаркая с Виталием Коновым не справились с собой и вьетнамцами (12-21, 21-16, 17-21), а Дарья Самарчанц с Николаем Дмитришиным проиграли будущим чемпионам, первым номерам посева, Звонимир Дуркиньяк-Стаса Познанович (Хорватия).

19-05-misbunПобедителем турнира в мужской одиночке стал малазиец Misbun Misbun Ramdan Mohmed Misbun, сын легендарного Misbun Sidek*. Он оправдал свой посев лидера, и легко стал чемпионом “Slovenian International 2013. Малазийский молодой игрок все игры на турнире выиграл в 2 партии, не дав никому шанса даже «зацепиться» за борьбу. В финале Misbun обыграл француза Lucas Corvee (21-11, 21-12). Без сомнений, малазиец находится в хорошей форме и уже показывал отличные результаты на последних турнирах, таких как Portuguese International 2013, Forza Denmark International 2013, которые состоялись недавно в Европе.
*Misbun Sidek – легендарный бадминтонист 80-х, самый старший из знаменитой «шестёрки» братьев Sidek, которые активно играли на международной арене бадминтона. Хоть он и не выигрывал такие престижные старты, как Чемпионаты Мира, All-England Open и Азиатские Игры, Misbun был известен как "гигантский убийца". Такое прозвище он получил потому, что мог обыграть любого выдающегося игрока его эры.

В женской одиночной категории победительницей турнира стала Мария Улитина (Днепропетровск), она показала очень хороший и стабильный результат. В финале Маша справилась с датской спортсменкой Lene Clausen (21-11, 21-12) всего лишь за 25 минут.

Напоследок мы хотим еще раз поздравить наших тренеров и игроков с хорошим результатом. Естественно, эти результаты далеко «не потолок», и на самом деле каждый из тех, кто представлял наш Клуб на турнире был достоин стать победителем. Для победы необходимо уметь в нужный момент мобилизоваться и показать все свои лучшие стороны, научиться управлять собой и отвязано играть. А пока будем работать над ошибками, чтобы уже в скором времени порадовать Вас новыми успехами и победами на мировой арене бадминтона.

А на «сладкое» небольшой фотоотчет с турнира:

19-05-1

19-05-2

19-05-3

19-05-4

19-05-5

19-05-6

19-05-7

Будьте в курсе событий спорта и следите за нашими новостями!

Авторы: Дарья Самарчанц и Елизавета Жаркая

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить