Новини ХБСК

Команда Харькова будет представлять Украину на Кубке европейских чемпионов 2013 года

Badminton EuropeНа Чемпионате Украины среди команд Высшей лиги, который состоялся в нашем городе в апреле, харьковская команда ШВСМ уверенно стала победителем этого турнира, подтвердив свой титул. Основу команды составили игроки ХБСК: Дмитришин Николай, Нестеренко Кирилл, Жаркая Елизавета, Самарчанц Дарья и Дмитришин Анастасия. По международным правилам соревнований, команды-чемпионы национальных этапов могут быть представлены на Чемпионате Европы среди клубов. В 2013 году команда ШВСМ будет представлять Украину на европейском старте, который состоится во Франции с 28 мая по 2 июня.

ECC01Чемпионат Европы среди клубов был организован Европейской федерацией бадминтона, и впервые проведен в 1978 году в Германии (г. Гёппинген). Такой Чемпионат проводится каждый год, чтобы определить лучшие клубные команды в Европе. До 2009 года этот турнир был известен под названием «Кубок Европы». Каждый год, по итогам Клубного Чемпионата страны, определяется, какие команды будут представлены на континентальном первенстве. В прошлом году Кубок Европейских Чемпионов завоевали россияне, команда «Приморье» (Владивосток). Стоит отметить, что российские бадминтонисты уже не раз завоевывали победу или становились призерами этого Чемпионата.
В 2013 году соревнования будут играть в городе Бове (Франция) с 28 мая по 1 июня. По регламенту, Чемпионат будет проходить в два этапа. На первом, групповом этапе, команды-участники, распределенные на четыре подгруппы, сыграют встречи по кругу между собой и определят первых номеров в каждой группе. Победители группового этапа проходят в финальную часть и будут играть по олимпийской системе: (фото сетки)
Как мы уже писали, спортсмены ХБСК в этом году также примут участие в клубном Чемпионате Европы в составе команды «ШВСМ-Телесенс». Непременно отметим, что для большинства наших ребят выступление на турнире такого ранга будет дебютным.
Наша команда расставляется под 5 номером в четвертой группе. Команде ШВСМ - Телесенс предстоит встреча с командами из Венгрии, Голандии, Израиля и Франции, которая расставляется под первым номером в нашей подгруппе. 

Таблица
primoryechempФаворитами турнира являются победители Чемпионата прошлого сезона – команда Приморье (Владивосток) и датская команда Skælskør-Slagelse. Но накал страстей и интригующие матчи зрителям и болельщикам все равно будут обеспечены, благодаря участию в чемпионате сильных команд из Франции, Голландии, Испании.

Наша команда начинает свои игры в среду, 29 июня. Подробную информацию об играх и новости Чемпионата Вы сможете узнать на нашем сайте.

Таблицы турнира здесь.

 

Автор: Михалькова Анна

Редактор: Жаркая Елизавета

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить