Новини ХБСК

Первая Всемирная универсиада для ХБСК!

Universiada Kazan5 июля в Казани стартовала XXVII Всемирная универсиада 2013 года. Впервые за историю ХБСК наши спортсмены примут участие в таком грандиозном действе, каким является мировая студенческая универсиада. В составе сборной команды Украины по бадминтону будут выступать Жаркая Елизавета, Дмитришин Николай, Самарчанц Дарья, Дмитришин Анастасия (НТУ «ХПИ»), а также Натаров Геннадий и Почтарев Артем (Академия физвоспитания). Подробнее о празднике спорта под названием Универсиада читайте в этой статье.

village-kazanСтуденческая универсиада – это не просто соревнования. Это – праздник молодости, спорта и здорового образа жизни, к которому приковано внимание всего мира. Организация мировой Универсиады ни в чем не уступает Олимпийским играм! Да-да, мы в этом сами уже успели убедиться. Огромная красочная Деревня универсиады для студентов-участников игр и тренеров, великолепные спортивные объекты, современная инфраструктура, коммуникабельность волонтеров, фуд-корт и многое другое – все это на сегодня неотъемлемая часть Казани, которая гостеприимно встречает каждого участника игр. Организация соревнований также находится на высоком уровне: в игровом зале для бадминтона, который расположился в огромном комплексе Академии тенниса, 8 кортов для соревнований и еще 6 – разминочных, судейство, работа медиа-центра – все это вызывает только хорошие впечатления.

kazan-1Всего на Всемирной универсиаде представлено 27 летних видов спорта. За медали в этом году будут бороться молодые спортсмены из 170 стран. Соревнования по бадминтону будут разделены на 2 этапа: командные и личные. Сегодня, 5 июля в 10 утра стартовали командные соревнования. Методом жеребьевки стран-участниц разделили на 6 подгрупп. Команда Украины попала в группу F, где кроме нас были также Корея и Англия.
На турнире кроме Европы представлены и азиатские команды, такие как Япония, Китай, Тайпей, Таиланд; Америка, и даже команды из Африки.
По окончанию группового этапа лидеры будут объединены в новую таблицу, где игры будут уже «на выбывание».
Личные соревнования пройдут по традиции в 5-ти категориях. Начало личных игр состоится 9 июля.

kazan-36 июля в 20.30 в Казани состоится официальная церемония Открытия универсиады. По словам волонтеров, нас ждет грандиозный праздник, с парадом спортсменов-участников. Но мы не будем гадать, ведь уже завтра мы все увидим своими глазами, и обязательно расскажем Вам.
А пока у нас только одно в голове «Это невероятно…»

О событиях Мировой универсиады читайте в ближайшие дни на нашем сайте.

Автор: непосредственный участник игр, МСМК Жаркая Елизавета

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить