Новини ХБСК

Завершился рабочий цикл нашего сбора!

БаннерЗавершился рабочий цикл на учебно-тренировочном сборе в Николаевке. Ребята прошли непростой, но интересный путь, который обязательно выльется в результат в будущем соревновательном сезоне. Впереди интересные турниры, которые участники ждут с нетерпением. А сейчас мы коротко расскажем, как проходили будние дни. 

9-07-13 9Прошедшая неделя была непростой для участников сбора. Втянувшись в работу, они начали тренироваться на удержание нагрузки. Монотонная работа в спортивном зале сменялась интересными мероприятиями: походами на речку, просмотрами видео с Олимпийских Игр в Лондоне, мультфильмов, прогулками и разными подвижными играми.

На вечерних собраниях ведущие игроки нашего Клуба проводили интересные Мастер-классы для всех желающих, где делились своими «секретами» достижения высоких результатов. Здесь каждый мог задать любой интересующий его вопрос, как из области бадминтона, так и из любой другой. Выступали Мастера спорта международного класса, Чемпионы Украины, Мария Диптан, Виталий Конов и Дмитрий Завадский. Все внимательно слушали интересные и искренние ответы старших ребят, старались применить на себе их советы. Такие собрания у нас на сборе проходят впервые, но получилось очень интересно, и все с нетерпением ждут следующие подобные мероприятия, готовят заранее интересующие их вопросы.

Кроссы на речку и 6 км с упражнениями на стадионе в пятницу сменились традиционным «шорт-треком». Старшие ребята бежали эстафету по 200 м. В этом нелегком противостоянии победила команда Виталия Конова. Продолжая тему кроссов, нельзя не сказать про традиционную дистанцию в 10 км, которую преодолели старшие ребята в эту субботу. В этом году к ним присоединился Денис Выскребец, который впервые взял этот километраж, причем с очень неплохим результатом! Но вот рекорд Клуба 38 минут 3 секунды, который установил Кирилл Нестеренко, так и остался нетронут. Младшие ребята также бежали больше обычного – 3 км. Впервые такой рубеж без остановок преодолели Яна Собко, Варя Фролова, Миша Ткачук и Артем Чуркин. Мы поздравляем ребят с тем, что они преодолели себя и стали лучше за это утро!

А эти выходные были самыми долгожданными, потому что младшие участники сбора получили возможность повидаться со своими любимыми родителями!

9-07-13 15Ну и, конечно, самым важным событием стал одиночный Чемпионат сбора, который проводится среди всех участников отдельно в мужской и женской категории. На этом турнире у самых младших игроков появляется возможность сыграть с более сильными соперниками, проверить свой уровень, набраться игрового опыта у старших товарищей. Лучшие из лучших играли между собой финал в воскресенье вечером. Победительницей у женщин стала Мария Диптан. В игре за первое место она обыграла Владиславу Лесную. А в мужской одиночной категории финал нашего турнира повторил финал взрослого Чемпионата Украины! Дмитрий Завадский и Виталий Конов показали красивую игру, но на этот раз победа досталась Дмитрию. 
 
Сегодня ребята бежали заключительный кросс. По традиции третья суббота - легкоатлетические дистанции 800 м, 1500 м и 3000 м. Все участники соревновались друг с другом за рекорд. Среди младших победительницей стала Алена Грузина, которая прибежала первой 800 м. В резерве лучшим стал Васо Вашакидзе, а у самых старших рекордсменкой Клуба стала Марина Ильинская, побив свой прошлогодний рекорд. А Кирилл Нестеренко повторил прошлый результат, но также прибежал первым. Мы поздравляем ребят с такими победами!  

На этих выходных стартовал командный турнир, а следующая неделя сбора – традиционный заключительный турнир по лигам, который все участники ждут весь год! Так что скучать не придется, а наоборот, начинается самое интересное!

А сейчас мы представляем вам небольшой фотоотчет:

9-07-13 1

9-07-13 2

9-07-13 3

9-07-13 4

9-07-13 5

9-07-13 6

9-07-13 7

9-07-13 8

9-07-13 10

9-07-13 11

9-07-13 12

9-07-13 13

9-07-13 14

9-07-13 16

9-07-13 17

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить