Первый большой успех наших юниоров - Владиславы Лесной и Анны Михальковой!

ukraine juniorВ Днепропетровске завершился этап юниорского гран-при Европы "Ukraine Junior 2013". Спортсмены Харьковского бадминтонного спортивного клуба завоевали там 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

В одиночной категории отличную игру и характер показала Владислава Лесная. На своем пути к финалу она остановила подряд несколько соперниц, которым "знатоки" прочили победу на этом турнире: Викторию Гущу (Николаев), Ирину Шорохову и Анастасию Ронжину (Россия). В игре за первое место сказалось волнение, ведь это был первый финал Влады на турнире такого уровня. Она проиграла россиянке Алине Давлетовой. А в паре Влада вместе с Аней Михальковой стали бронзовыми призерками, обыграв за вход в 4 своих принципиальных соперниц, Оксану Джованик и Ярославу Гайдук из Днепропетровска.

Девочки впервые стали медалистками юниорского гран-при Европы и мы поздравляем их с таким выступлением! Они показали отличную игру, но, конечно, результат не максимальный, и им еще есть куда стремится, поэтому по приезду домой все участники турнира продолжат работу над собой, понимая, что они на правильном пути.

Подробные результаты турнира смотрите здесь.