Этап Кубка Европы “Belgian International-2013” – двойной успех Расмуссена!

15-09-preНа этой неделе любители бадминтона следили за результатами очередного Этапа Кубка Европы по бадминтону с призовым фондом 15 тыс. дол., который проходил в Бельгии, в г. Леувен. 348 игроков из 36 стран боролись за право получить титул чемпиона, но, как известно, победителем в спорте становится только один. А вот датчанин Андерс Расмуссен стал победителем дважды, выиграв мужскую и смешанную парную категории.

15-09-01Со своей партнершей Леной Гребак, датчане выиграли в финале у голландского микста Джакко Арендс-Селена Пик, а в завершении дня, Андерс Расмуссен победил еще и в парной категории с Кимом-Аструпом Соренсеном. Не будучи посеянными в турнирной таблице, они обыграли первых номеров турнира, англичан Криса Лэнгриджа и Питера Милса в более чем часовом матче со счетом 28-26, 21-18. Интересно отметить, что на недавнем Харьков-Интернешнл датская команда также в своем большинстве была в призах. Но занять первое место им так и не удалось.

15-09-02В женской паре чемпионский титул сложили в свою копилку Петя Неделчева (Болгария) и Имоген Банкир (Шотландия). За последние две недели это их вторая победа на турнирах такого уровня, ведь в Харькове эти спортсменки также заняли первое место.

15-09-03А вот в одиночных разрядах преимущество осталось за азиатами. И в мужской, и в женской одиночке победили представители Индонезии. Андре Курниаван Теджоно обыграл голландца Эрика Панга (21-17, 21-11), а Фебби Ангуни, которая также выигрывает второй подряд турнир серии Челленджер, оставила позади тайпейскую спортсменку.

Полные результаты турнира Вы можете посмотреть здесь.

На этом серия Этапов Кубка Европы не заканчивается, и уже на следующей недели лучшие игроки Европы и мира соберутся на турнире “Polish International” в г. Любин, Польша. Следить за результатами этих соревнований нам будет уже гораздо интересней, ведь там наш Клуб и Украину будут представлять наши спортсмены. Но об этом читайте в следующих новостях на нашего сайта.