Юные спортсмены ХБСК достойно принимают победную эстафету!

харьковВчера в зале ХОВУФКС №2 состоялся Чемпионат области среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. и 2002 г.р. и моложе. По итогам выступлений составлялась команда представителей Харьковской области для участия в Чемпионатах Украины, которые пройдут на следующей неделе.

Харьковский бадминтонный спортивный клуб в младшей возрастной категории достойно представили юные спортсмены из Лицея искусств, 109-й и 150-й школ. Все участники проявили настоящий характер и волю к победе, было приятно отметить, что их умение играть за это лето существенно возросло. Дмитрий Гладкоскок стал победителем турнира, а его напарник Евгений Кобзарь остался на 4-й позиции, но этого было достаточно для попадания в команду области. У девочек впервые «в призы» ворвалась Яна Собко, она заняла 3 место, будучи младше своих конкуренток на 2 года.

В старшей возрастной категории наши спортсмены взяли 2 «серебра». У мальчиков в финал попал Даниил Бобро, впервые обыграв за выход в 2 лидера таблицы, своего заядлого конкурента Ивана Мединского. В финале Даня уступил Валерию Журавлеву. Хорошую игру показала Дарья Галицына, но в финале с Анастасией Прозоровой она не смогла удержать победное состояние до конца.

15-09-13Мы поздравляем ребят с хорошим выступлением! Но это только начало, мы учимся хорошо играть, и этот турнир показал, что мы двигаемся в правильном направлении! А теперь только вперед!