Новини ХБСК

Итоги этапа Гран-при Европы «Yonex Czech International 2013»

01 10 2013 preС 26 по 29 сентября в чешском городе Брно проходит международный турнир уровня International Challenge, с призовым фондом 15 000 $. В турнире приняли участие 214 спортсменов из разных стран. В первый день соревнований, как обычно, игралась квалификация. Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц в одиночной категории прошли в основную сетку. В мужской одиночке Дмитришин Николай и Кирилл Нестеренко выиграли первый тур квалификационных игр, но потерпели поражение во втором, а в парной категории Николай и Кирилл также первую игру выиграли, но во втором туре, к сожалению, им не удалось выиграть у представителей Тапея.

01 10 2013Во второй день турнира проходили игры в основных сетках. В восьмерку сильнейших из представителей ХБСК удалось попасть только женской паре Самарчанц/Дмитришин. Девочки в первом туре обыграли пару из разных стран Sonja PEKKOLA (Финляндия) и Monika RADOVSKA (Латвия), а за вход в 8 наши спортсменки справились с дуэтом из Австрии. За вход в 16 проиграл микст Николая Дмитришина и Елизаветы Жаркой. Ребята очень хорошо играли. Им не хватило от начала и до конца продержать концентрацию, чтобы обыграть микст из Тайпея. Встреча закончилась со счётом 21-19, 21-18, жаль только не в нашу пользу. Второй наш микст Виталия Конова и Дарьи Самарчанц прошел первый тур, обыграв австрийцев, но во втором туре смешанная пара Виталия и Дарьи проиграла миксту из Шотландии Martin CAMPBELL/Jillie COOPER (18-21,15-21).01 10 2013 3

В мужской одиночке во второй день соревнований закончил выступление Виталий Конов. Виталик проиграл французу, можно сказать, уже выигранный матч, т.к. наш бадминтонист вёл в счете в середине 3 партии, к тому же он играл активно, не давая инициативы французскому спортсмену, но после перехода в середине партии Виталик изменил победный рисунок игры, что сопутствовало сопернику. Но Виталий обязательно внесёт определенные изменения в свою игру и больше не будет допускать таких ошибок. В женской одиночке в первом туре основной таблицы закончили выступления Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц. Настя проиграла представительнице Чехии Kristina GAVNHOLT, а Дарья проиграла спортсменке из Венгрии.


Что же касается женской пары Жаркая/Войцех (Днепропетровск), то девушки оказали достойное сопротивление паре, которая в последствии стала победительницей турнира. Лиза с Наташей проиграли Imogen BANKIER (Шотландия)/Petya NEDELCHEVA (Болгария) со счётом 11-21, 14-21.
Продолжая тему женских пар: Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц остановились на пути попадания в четвёрку сильнейших пар турнира. Даша и Настя проиграли шотландскому дуэту на 12 и 11. Нельзя сказать, что девочки не могли обыграть эту пару. В игре им не хватило умения держать настроение от начала и до конца.


Но куда же мы без того, чтобы осветить события финального дня?! Далее представлены финальные игры заключительного дня соревнований:01 10 2013 4

Так же игры с турнира Yonex Czech International 2013 можно посмотреть тут.
Впереди ещё много интересных событий, за которыми мы будем наблюдать. Оставайтесь с нами!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить