Первые результаты "Yonex Dutch Open 2013"

10 10 13 prСегодня завершился третий день турнира «Yonex Dutch Open 2013». Прошедшие дни принесли спортсменам нашего клуба и обидные поражения, и яркие победы.

В первый день проходили квалификационные туры. Как Вы уже знаете, Анастасия Дмитришин встречалась на корте с английской бадминтонисткой, а Дарье Самарчанц предстояла встреча с представительницей Бельгии. Анастасия проиграла со счетом 15-21;15-21, а Дарья уступила в борьбе в три партии: 12-21;21-16;16-21. В паре наши спортсменки в первом раунде обыграли Grace GABRIEL\Mireille VAN DAAL. Вторая игра у Дарьи и Анастасии была с китайскими бадминтонистками Yixin BAO\Jinhua TANG, которые в парном разряде занимали вторую строчку мирового рейтинга. Дарья и Анастасия проиграли в две партии, однако эта игра принесла им незаменимый опыт для будущих побед.
10 10 13Второй день турнира начался с уверенной победы Дмитрия Завадского над его принципиальным соперником – малазийцем Kwong Beng CHAN. Во втором туре он обыграл еще одного представителя Малайзии Kok Hong WOON. А сегодня Дмитрий целый час «рубился» с индонезийцем Andre MARTEEN. После нелегкой первой партии, которую Дмитрий проиграл на 19, азиатский спортсмен не выдержал уверенного напора нашего спортсмена, и встреча закончилась со счетом 19-21;21-12;21-9 в пользу Дмитрия. Завтра Диме предстоит встреча с шотландцем Kieran MERRILEES.
Уверенно идет вперед и микст Дмитрия Завадского и Анастасии Дмитришин. Во второй день соревнований они одержали победу над микстом Tobias WADENKA \Kira KATTENBECK (Германия), и сегодня также уверенно справились с голландским микстом Ruben JILLE\ Alida CHEN. Более подробные результаты всех встреч вы можете узнать на сайте tournamentsoftware.com.