Новая высота для ХБСК!!!

11 10 13 preСегодня в голландском городе Альмере проходили четвертьфинальные игры во всех категориях. Соревновательный день был очень интересный и насыщенный, но для ХБСК он был особенно яркий. Впервые наши спортсмены попали в полуфиналы турнира серии гран-при.

11 10 13 1Победный день для нашего клуба начался с мужской одиночной категории. Дмитрий Завадский в 2 партии обыграл сильнейшего спортсмена из Шотландии. За 46 минут Дима справился с Kieran MERRILEES. Начал наш спортсмен неуверенно, со счета 0-5, но в ходе первой партии ему удалось навязать свою игру. Во второй уже не нужно было «продавливать» соперника заново, а важно было придерживаться того, что приносило результат. С помощью уже выбранной тактики Дмитрий уверенно завершил игру со счетом 22:20, 21:15.
11 10 13 2Еще одним знаменательным результатом стала победа в четвертьфинале смешанной пары. Анастасия Дмитришин и Дмитрий Завадский обыграли микст из Бельгии Freek GOLINSKI и Severine CORVILAIN 21-17, 21-16. На пути к четверке сильнейших ребята обыграли миксты из Германии и Голландии. Напомним, что Анастасия и Дмитрий играют относительно недавно, это их второй турнир вместе и у них здорово получается. На своём первом совместном турнире Babolat Kharkov International 2013 они стали бронзовыми призерами.

У нас 2 полуфинала на турнире Grand Prix серии. На сегодняшний день это лучший результат Харьковского Бадминтонного Спортивного Клуба, это новая страница в истории нашей команды, следующая ступенька в спортивной карьере ребят. Мы поздравляем спортсменов и тренеров, желаем им успехов и удачи завтра.

Видео трансляцию завтрашних игр можно посмотреть тут.