Новини ХБСК

Этап Гран-при мира "Yonex Dutch Open 2013" открывает новую страницу истории ХБСК!

8 10 13 prВчера в Голландии состоялись полуфинальные встречи турнира «Yonex Dutch Open 2013». Из трех категорий, в которые удалось «прорваться» бадминтонистам из Европы, в двух – миксте и мужской одиночке - европейский бадминтон представляли спортсмены нашего Клуба.

День начался с игры Дмитрия Завадского и Анастасии Дмитришин против первых номеров турнирной таблицы – индонезийского микста Muhammad RIJAL \ Debby SUSANTO, которые на данный момент занимают шестую строчку мирового рейтинга. Наши бадминтонисты играли уверенно, и показали отличный бадминтон высокого класса. Показательны были моменты, когда ребята просто оставляли индонезийцев без волана. Это отличный старт нашего микста, и мы уверены, что это не предельный результат Дмитрия и Анастасии.
13 10 13

Но самой яркой игрой дня можно по праву назвать матч Дмитрия Завадского против бадминтониста из Гонконга Yan Kit CHAN. Встреча в три партии длилась 1 час 6 минут и закончилась в пользу азиатского спортсмена (21-14 13-21 21-15). Путь к полуфиналу у Дмитрия был нелегким, и в каждой встрече Дима показал умение навязывать свою игру. В полуфинале у нас был непростой соперник, однако Дима своей игрой показал, что нет ничего невозможного и уже сейчас мы в состоянии обыгрывать любых бадминтонистов на европейской и мировой арене. В этой встрече Дима проявил лучшие физические и волевые качества. Это новая вершина, покоренная спортсменами ХБСК, и мы продолжаем двигаться вперед к новым победам!

Сегодня 13:30 по украинскому времени начнутся финальные встречи. Игры за первые места в смешанной категории и мужской паре полностью представлены спортсменами их Индонезии. Также индонезийских бадминтонисток нам предстоит увидеть в паре против представительниц Китая, и в женской одиночке против спортсменки из Таиланда. А в мужской финал никого не пустили представители Гонконга Nan WEI и Yan Kit CHAN. 

Смотрите игру Дмитрия Завадского здесь.
Более подробные результаты всех встреч на сайте www.tournamentsoftware.com.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить