Юниоры ХБСК – победители и призеры Этапа Кубка Европы среди юниоров “Slovenian Junior International-2013”!

Badminton EuropeВ воскресенье в городе Мирна (Словения) завершился международный турнир этапа юниорского Гран-при Европы «Slovenia Junior International-2013». Сборная ХБСК привезла домой три медали разного достоинства: «серебро» и «бронзу» в старшей возрастной категории до 19 лет, и «золото» среди ребят до 15 лет!

19-05-preНапомним, что Украину от нашего  Клуба на этих соревнованиях представляли Владислава Лесная, Анна Михалькова, Марина Ильинская и Владислав Стерин.

В заключительный день турнира проходили сначала полуфинальные встречи, а затем игры за первые места. Первой в финальный день на корт вышла Марина Ильинская. В своей подгруппе Марина уверенно справилась со всеми соперницами и заняла первое место. Затем игры проходили уже по «олимпийской» системе (проиграл-выбыл). На заключительной стадии турнира Марина уверенно добивалась победы в каждой игре, что и принесло ей заветное 1 место в турнире. В финале Марина встретилась с турчанкой Büşra Ünlü. В нелегкой встрече наша спортсменка одержала победу: 17-21, 21-15, 21-12. Браво Марина! Браво Анна Родионовна!

Владиславу Стерину, который принимал участие в этой же возрастной категории, не удалось попасть в восьмерку – он проиграл турецкому бадминтонисту и представителю Сербии.

А наши юниоры! Владислава Лесная завоевала «серебро» в одиночной категории, обыграв в сложнейшем полуфинале Kader İnal из Турции (17-21, 21-14, 21-15). В финале Влада уступила первому номеру посева Maja Pavlinić (Хорватия), которая до этого во втором туре обыграла нашу Анну Михалькову.

В парной категории Влада и Аня вошли в четверку сильнейших! Завоевали в итоге бронзовые медали турнира и всеобщее внимание и симпатии зрителей этого потрясающего матча!  В полуфинале наши девочки проиграли турецким спортсменкам.  Эта "бронза", без сомнения, на пути к "золоту"!

Мы поздравляем спортсменов и тренеров Харьковского бадминтонного спортивного клуба с высоким результатом и желаем ярких побед в дальнейшем!