Владислава Лесная завоевала "серебро" на этапе юниорского Кубка Европы «Victor Slovak Junior-2013»

10 11 13 preСегодня в словацком городе Dubnica nad Váhom завершился международный турнир этапа юниорского Кубка Европы «Victor Slovak Junior-2013». Владислава Лесная единственная представляла Украину в финалах этого турнира, и завоевала "серебро" в женской одиночной категории!

Харьковский бадминтонный спортивный клуб на турнире представляла женская юниорская сборная, в составе Владиславы Лесной, Анны Михальковой и Марины Ильинской. В женской одиночной категории Владислава Лесная завоевала серебряную медаль, уступив в игре за первое место россиянке Елизавете Пятиной (21-18, 21-11). Но для того, чтобы попасть в финал этого турнира, Владислава преодолела 4 нелегких раунда. Она по очереди "отметила" спортсменок из Чехии, Словакии и Польши, среди которых была и второй номер таблицы. В игре за вход в 4 Влада обыграла Марину Ильинскую  со счетом 21-19, 22-20. Игра явно выдалась напряженной =). Необходимо отметить, что Марина на тур ранее справилась в нелегком бою с представительницей Венгрии Agnes Korosi за 46 минут со счётом 21-19, 18-21, 22-20. Венгерка сеялась 5/8 на этом турнире.

Анна Михалькова в одиночной категории проиграла за выход в 8 спортсменке из Словении. В парной категории Аня с Владой обыграли пару из Чехии, не нарушая традиций этого "долгоиграющего" разряда:  21-15, 15-21, 21-19 и попали в 8. А в четвертьфинале девочки проиграли смешанной паре из Венгрии и России -  Agnes Korosi и Елизавете Пятиной в таком же "стиле" женской пары: 21-15, 17-21, 22-24. Обидно, ведь минимум до "бронзы" нашим девчонкам не хватило всего 2-х очков!

В микстах наши спортсменки сыграли менее успешно. Марина с Александром Колесником (Днепропетровск) проиграли в первом туре достаточно сильной смешанной паре из Чехии, которая в итоге стала победителем турнира. Аня Михалькова в паре с Артёмом Ткачуком (Винница) проиграли в третьем туре тандему из Эстонии 21-17, 17-21, 21-13.

Подводя небольшие итоги, стоит отметить, что у Владиславы это уже третий финал подряд на международных соревнованиях среди юниоров. Результат, который она показывает на международной арене, неоспоримо высок, но еще есть куда стремиться. Ее игра говорит о том, что Влада на правильном пути и что для победы не хватает совсем чуть-чуть.

Мы поздравляем Владиславу и наших тренеров! А Владе желаем найти как раз то, чего ей не хватает для абсолютной победы!