Новини ХБСК

Фотоотчет и не только с Чемпионата Украины в Николаеве

20-11-13 pre На прошлой неделе в Николаеве проходил командный Чемпионат Украины среди юношей и девушек 2000 г.р. ХБСК представили наши подрастающие спортсмены, которые за время турнира проявили свои лучшие качества. О выступлении наших ребят и о результатах Чемпионата смотрите подробнее.

20-11-13 1 Маша Столяренко и Яна Собко – дебютантки командного Чемпионата. Они выступали среди спортсменов на 4 года младше в составе нашей сборной. Конечно, на сегодняшний день их уровень игры выглядит слабее на фоне более взрослых ребят, но главная их победа – это настоящий спортивный характер и борьба за каждое очко до конца, желание двигаться вперед. В скором времени у них обязательно все получится!

20-11-13 4

Мужские разряды в нашей команде играли Даня Бобро и Дима Гладкоскок. Они показали хорошую и стабильную игру. Не всегда получалось выигрывать «ровные» встречи, мальчики уже играют на таком уровне, что могут оставлять всех участников этого Чемпионата далеко позади. Для этого нужно прикладывать усилия и на тренировках, и на соревнованиях. Пробовать и корректировать свои удары, перемещения, действия на корте, а потом обязательно делать выводы, менять ситуацию, оставлять то, что приносит результат, а ошибки исправлять.
20-11-13 3
По итогам соревнований наша команда заняла 12 место из 16 команд-участников.

Также очень хочется отметить, что на этом турнире была настоящая команда. Мальчики искренне поддерживали девчонок, которые играли в первый раз, подсказывали сложные моменты.

20-11-13 5
В составе сборной команды области на второй ракетке играла Даша Галицына. Она выступала в парной и смешанной парной категории. Команда «Харьков-1» заняла 2 место в общем зачете, проиграв в финале команде из Николаева. В решающей игре, женской паре, Даша Галицына и Настя Прозорова «включились» только в середине второй партии. Проигрывая 4-11, они сумели практически догнать соперниц до счета 14-16, но главное – заставили их занервничать. И в этот момент, вместо того, чтобы «дожать» партию, девочки отвлеклись на спор с судьей, после которого потеряли концентрацию и проиграли несколько розыгрышей подряд.

20-11-13 6

Но самой важной заслугой наших ребят стали правильно сделанные выводы в конце турнира. Они увидели, над чем следует работать по приезду домой. Поэтому мы пожелаем им не забывать то, что они для себя вынесли из этого выступления, и воплотить свои задумки на деле, а не только на словах!

20-11-13 2

20-11-13 7

20-11-13 8

20-11-13 9

20-11-13 10

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить