Новини ХБСК

Результаты Супер Серии Yonex Sunrise Hong Kong Open 2013

25 11 13 preВ воскресенье в одном из ведущих финансовых центров Азии и мира, в Гонг-конге завершился турнир Супер Серии Yonex Sunrise Hong Kong Open 2013, с призовым фондом 250 000 $. Финальный день в Гонг-конге начался и закончился с интернациональных матчей в миксте и мужской одиночной категории. А остальные три финала проходили между представителями одних и тех же стран.

25 11 13 1Говорят, что личные отношения портят рабочие, но это не про английский семейный микст Криса Адкока и Габриэлы Уайт. Мистер и миссис Адкок - были единственными представителями в финалах от европейского континента. Английская пара «отменила» победу молодого китайского тандема Лю Чэн и Бао Юксин, который впервые заявили о себе в 2010 году, став обладателями «золотой» медали на чемпионате мира среди юниоров. Англичане стали победителями Yonex Sunrise Hong Kong Open 2013, они обыграли своих соперников в 2 партии 21-14, 22-20 за 41 минуту. Но больше всего хочется отметить, что на пути к финалу английскому миксту удалось обыграть первых номеров мирового рейтинга ZHANG Nan/CHNZHAO Yunlei.
25 11 13 3

В женской одиночке встречались две представительницы поднебесной. Они видят друг друга каждый день, они тренируются вместе, знают, друг друга досконально, на соревнованиях между собой сыграли уже 10 раз. В финале Hong Kong Open играли Шиксиан Ван и Ван Юхан. Матч среди китайских спортсменок был самый затяжной. Девушки «выясняли» отношения на корте 1 час и 16 минут. В итоге титул победителя достался 5-й ракетке мира Ван Юхан со счетом 21-13, 16-21, 21-15.
25 11 13 4

В мужской паре «золото» разыгрывалось между корейскими бадминтонистами. До финала между участниками финала общий счет всех игр на соревновательной арене был 1-1. Интрига была с самого начала. Но мы не будем долго «тянуть резину». Победителями Yonex Sunrise Hong Kong Open в 2013 году стали Yong Dae Lee и Yeon Seong Yoo. За 59 минут она справились со своими соотечественниками Ki Jung Kim Sa Rang Kim.
25 11 13 5

Ох уж эта женская пара…Представительницы Китая вечно «рубятся» в женском парном разряде. «Рубятся» - это значит 3 партии, 18-21, 21-16, 21-15 и все это длится около часа, а то и полтора, хотя в этот раз «всего лишь» 62 минуты!!! Китаянки TANG Jinhua/BAO Yixin, не так давно играют вместе и уже добились колоссальных успехов, это не первый их финал, но первая победа вместе. 25 11 13 6Эти спортсменки уже на многих турнирах были лишь участницами финалов и наконец-то первый финал, который закончился для них победой.25 11 13 7

В мужской одиночке абсолютным победителем стал малазиец Lee Chong Wei. На турнире любимец публики никому не проиграл даже партии, а в финале просто «разорвал» своего оппонента из Индонезии Sony Dwi Kuncoro всего за 34 минуты.

В мире бадминтона каждый день происходит много интересного, яркие победы и досадные поражения сопровождают бадминтонистов каждый день и лучшими становятся те, кто умеет делать правильные выводы и применять их в своей жизни на корте!

Видео с турнира Yonex Sunrise Hong Kong Open 2013 можно посмотреть тут.