Новини ХБСК

Определился посев Чемпионата Европы среди раздельных команд

8 12 13 prКомандный Чемпионат Европы среди раздельных команд - официальный старт, который определит представителей европейского континента на Чемпионате Мира - Кубке Томаса и Убер. В наступающем 2014 году  он пройдет в столице Индии, Нью – Дели. Эти состязания проводятся один раз в два года.

8 12 13В этом году Чемпионат Европы  будет проходить в Швейцарии, в городе Базель. Национальные сборные Украины, в которые входят представители нашего Клуба, также примут участие в этих соревнованиях. Совсем недавно на сайте Европейской Федерации бадминтона были опубликованы списки шести лучших мужских и женских команд – лидеров подгрупп. Все остальные команды будут распределены в группы с помощью жеребьевки. Соревнования на групповом этапе проводятся по кругу, и определяются первые номера, которые попадут в основную сетку.

8 12 13 2Лидерами в этом году и среди мужских, и среди женских команд являются национальные сборные Дании. Напомним, что в 2012 году мужская команда Дании завоевала титул Чемпионов Европы, одержав победу над сборной Германии, которая в этом году сеется второй. Третьими расставляются англичане. За ними следуют наши соседи - россияне. Пятыми у мужчин стали голландцы, а команда Франции в этом году сеется шестой.

У женщин обладательницы золота Командного Чемпионата Европы-2012 – немки, расставляются вторыми. А команда Дании, над которой они одержали победу на прошлом чемпионате, является лидером соревнований. Третью строчку занимает сборная Болгарии, а за ними следуют команды России и Англии.

Таблицы будут опубликованы в эту среду, 11 декабря на сайте Европейской Федерации бадминтона. О результатах жеребьевки вы сможете узнать нашем сайте!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить