Два "золота", три "серебра" и "бронза" турнира «VICTOR KYIV INTERNATIONAL 2013» в копилке нашего Клуба!

22-12-pre1С 19 по 22 декабря в нашей столице проходил Открытый турнир по бадминтону «VICTOR KYIV INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP 2013». Призовой фонд этого турнира составил 50 тысяч гривен! Это, на минуточку, сравнится с призовым фондом турниров уровня International Challenger и даже больше! Соревнования проводились в мужской и женской одиночной и парной категориях, миксты на этих соревнованиях не игрались. Представлять ХБСК в Киев отправились Дмитрий Завадский, Кирилл Нестеренко, Николай Дмитришин, Елизавета Жаркая, Дарья Самарчанц, Анастасия Дмитришин, Владислава Лесная и Марина Ильинская.

Спортсмены нашего Клуба на этом турнире показали достойный результат – в каждом разряде наши ребята играли в финалах.

В мужской одиночной категории Дмитрий Завадский, неоднократный чемпион Украины, победитель и призер всеукраинских и международных турниров, завоевал первое место, в финале обыграв Владислава Дружченко (Днепропетровск). Несмотря на уверенную победу Дмитрия, зрители насладились захватывающим бадминтоном высокого класса! А за третье место сражались наши бадминтонисты – Кирилл Нестеренко и Николай Дмитришин. До завершения игры было трудно предугадать, кто же одержит победу. Сегодня «брозну» турнира «VICTOR KYIV INTERNATIONAL 2013» завоевал Николай.

В финале женской категории ХБСК представляла Елизавета Жаркая. Ей предстояла встреча с днепропетровской спортсменкой Натальей Войцех. В результате, Елизавета уступила в финале в две партии: 14-21, 19-21, и в итоге завоевала "серебро". Анастасия Дмитришин боролась за третье место со своей принципиальной соперницей Кристиной Джангобековой, и проиграла в три партии.

Обидный поражением сегодня стал проигранный финал в мужской парной категории. Дмитрий Завадский и Кирилл Нестеренко встретились со спортсменами из Днепропетровска Владиславом Дружченко и Сергеем Гаристом. Сегодня нашим ребятам немного не хватило концентрации и стабильности, а возможно и спортивного «везенья». Однако в итоге в копилке нашего клуба оказалась еще одна серебряная медаль турнира «VICTOR KYIV INTERNATIONAL 2013».

Зато в женской парной категории в финале встретились спортсменки ХБСК – Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц против Елизаветы Жаркой и Натальи Войцех (Днепропетровск). Сегодня «золото» уверенно завоевали Елизавета и Наталья. Стоит отметить достойное выступление в парной категории Марины Ильинской и Владиславы Лесной. До призового места девочкам не хватило совсем чуть-чуть. В игре за третье место они уступили Кристине Варфоломеевой и Кристине Джангобеговой.

Подводя итоги выступлений наших ребят, можно смело сказать что в своем большинстве, поставленные цели мы достигли. Для всех наших спортсменов, которые играли сейчас в Киеве, этот турнир станет очередным опытом для дальнейших побед и высоких результатов. Мы поздравляем ребят и наших тренеров с успешным выступлением!