Абсолютная победа ХБСК на Предновогоднем турнире!

30-12-preХБСК успешно завершил соревновательный сезон 2013 года на традиционном международном юношеском предновогоднем турнире, который проходил с 26 по 29 декабря в Харькове. Наша команда, которая была представлена более чем 40 юными спортсменами, завоевала 9 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей!

30-12-9В этом году Предновогодний турнир собрал рекордное количество участников – более чем 200 спортсменов из разных уголков Украины, а также гости из Молдовы четыре дня подряд сражались за победу. Но для каждого участника «победа» была разная.

30-12-2Тренерский коллектив ХБСК очень порадовали наши юные спортсмены. Они показали настоящий «бойцовский» характер и, что важно, быстрый рост в уровне своей игры на корте. Может сегодня это пока не принесло им медалей и наград, но они проявили задатки будущих чемпионов. Их ежедневный труд, терпение, поиск новых возможностей учиться, а главное – любовь к игре и удовольствие от бадминтона обязательно принесут свои плоды в виде спортивного результата.

А Дима Гладкоскок уже сегодня стал победителем турнира в одиночке по 2002 г.р. и завоевал «серебро» в паре с Женей Кобзарем. Мы поздравляем ребят, а также напоминаем им, что это – далеко не предел их возможностей, и самое интересное их ждет впереди.

30-12-4В средней возрастной категории (1999-2001 г.р.) наши спортсмены были среди лидеров и призеров во всех пяти разрядах. Марина Ильинская впервые в своей карьере стала абсолютной победительницей соревнований! Сегодня она выиграла в две партии финал одиночки у Валерии Ждановой (Днепропетровск), финал пары вместе с Даной Гриненко и микста вместе с Данилом Боснюком (Лисичанск). 30-12-6Влад Стерин стал бронзовым призером в одиночке и серебряным в паре с Дмитрием Ковалевым (Николаев). Дана Гриненко также в одиночке стала третьей, а наш микст Стерин – Гриненко прошел в 4-ку лучших, но завершил свое выступление на стадии полуфинала, добавив в копилку нашего Клуба еще одну «бронзу». Мы поздравляем ребят с отличным выступлением, но хотим отметить, что их основная задача сегодня – улучшать уровень своей игры, ежедневно стремиться стать сильнее во всех сферах жизни. Ваши победы сегодня – это не цели, они просто показывают, что вы двигаетесь в правильном направлении. Цель – ежедневная победа над собой. Двигайтесь дальше, вы достойны большего!

30-12-7По старшему возрасту (1996-1998 г.р.) наши девочки Аня Михалькова и Влада Лесная не дали никому прохода в турнирной таблице. Они сыграли между собой финал женской одиночки, обеспечив победу нашему Клубу в этой категории еще за день до финалов. К ним «подключилась» и Лиза Крячко, которая стала третьей. Девчонки «оккупировали» пьедестал женской одиночки, и это стало еще одной безусловной победой ХБСК. В паре Аня и Влада уверенно выиграли «золото», а Лиза Крячко и Рита Огурцова проиграли в полуфинале. В миксте Аня Михалькова вместе с Иваном Дружченко (Днепропетровск) принесла еще одно «золото» в нашу копилку. Мы поздравляем девочек и желаем удачи им на международной арене в наступающем году! Верьте в себя и свою победу, не ставьте пределы.

30-12-3Напоследок хочется отметить, что на этом турнире мы были настоящей командой, старшие ребята искренне поддерживали малышей и помогали им, а младшие за площадкой своим желанием помогали побеждать более старшим. Это, несомненно, отразилось и на результате наших ребят.

Мы еще раз поздравляем всех победителей и призеров, а также их тренеров с отличным результатом. Мы вместе можем достигать любых вершин!