Определились победители Клубной Лиги 2013

баннер лигаВ воскресенье в зале школы №150 прошли финальные игры Осеннего сезона 2013. Четверки лучших в рейтингах Первой и Супер лиг разыграли между собой титул победителя. Поддержать ребят и посмотреть на игры пришли родители, другие участники, которые не прошли в финал, и, по традиции, почти все игроки ХБСК. Получился настоящий праздник бадминтона, а в конце победители и призеры были награждены грамотами и призами.

5-01-1Финальный этап состоял из трех игр в каждой из лиг. За право бороться за первое место встретились между собой первый с четвертым и второй с третьим номера итогового рейтинга. Победители этих встреч разыграли между собой финал.

Отсутствие одного из претендентов на победу в Первой Лиге Леши Першина дало возможность принять участие в финале Варе Фроловой. Но до игры за первое место Варя не дошла, уступив Виталику Реве. Вторым финалистом Первой Лиги стал Толик Боцюра. Он в две партии обыграл Машу Столяренко.

Затем на корт вышли полуфиналы Супер Лиги. Уверенную победу одержала Дана Гриненко, обыграв Сашу Гладкоскока со счетом 21-12; 21-14. А вот второй полуфинал стал самой зрелищной игрой. Принципиальные соперники Владик Лебедев и Даня Бобро «рубились» в три партии. Оба участника старались переломить ход игры в свою сторону. Много воланов ребята отбивали в падении, а потом быстро вставали и успевали обработать следующий волан. В третьей партии оба начали ошибаться, но стабильнее в решающий момент оказался Даня, который и прошел в финал.

5-01-2В игре за первое место у младших встретились Виталик Рева и Толик Боцюра. Виталик, как настоящий профессионал, спокойно отыграл от начала и до конца обе партии, и в итоге стал чемпионом Сезона. Конечно, двоим финалистам нужно еще много и усердно работать над техникой, но уже то, что они вышли играть финал, и то, что сумели показать свой максимальный результат, говорит о настоящем спортивном характере!

5-01-4гринВторой победительницей Клубной Лиги 2013 стала Дана Гриненко. В две партии она обыграла Даню Бобро. В середине обеих партий Дана отпускала ситуацию и отдавала несколько очков подряд. Но в концовке «включалась» и не давала забить сопернику ни одного очка. Это говорит о том, что она в игре работает над собой, ищет состояние. Но, конечно, на более высоком уровне ей придется удерживать состояние от начала и до конца, не отдавая ни одного очка просто так, и этому учиться стоит уже сегодня.

В конце праздника состоялось награждение победителей в номинациях, опубликованных месяц назад на нашем сайте. Кроме интернет-версии, награждались лучшие спортсмены по мнению нашей команды. Победителем номинации «Спортсмен года» стал Дмитрий Завадский, «Юниором года» стала Влада Лесная, «Прогресс года» выиграла Марина Ильинская, а «Открытием года» стала Яна Собко. С победителями интернет-голосования вы можете ознакомится в нашей группе Вконтакте.

Мы поздравляем всех участников, победителей и призеров нашей Лиги! Главная ваша победа за это время в том, что вы все стали лучше! Хочется отметить, что посмотреть финалы пришли младшие ребята, которые пока не участвовали в нашем циркуте. Ваша целеустремленность и старание обязательно выльются в победу в следующих сезонах, да и вообще во многих турнирах!

Но на этом наши традиционные соревнования не заканчиваются. С февраля стартует командный турнир. А это новые цели, новые эмоции и новые победы. До скорой встречи!