Korea Open 2014 открывает новый игровой сезон!

12-01-14-prНа этой неделе, в столице Республики Кореи - Сеуле, стартовала первая Суперсерия 2014 года! VICTOR Korea Open носит статус высшей профессиональной серии турниров - Премьер Суперсерии. На этих соревнованиях выставлен самый большой призовой фонд бадминтоне – 1 миллион долларов! Неудивительно, что в этих состязаниях принимают участие лучшие представители мирового бадминтона.

Сегодня в Сеуле состоялись финальные встречи VICTOR Korea Open. Стоит заметить, что это был отличный старт для китайской сборной, подтверждающий ее преимущество в мировом бадминтоне. Представители Поднебесной приняли участие в борьбе за званием Чемпиона во всех категориях и завоевали 4 золота из 5. Лишь в три финальные встречи «затесались» бадминтонисты других стран.
12-01-14-5

В мужской одиночной категории с «золота» начал новый игровой сезон китаец CHEN Long (2 ракетка мира), обыграв малазийца LEE Chong Wei, лидера мирового рейтинга в две партии.

Продолжали нести флаг Европы на этом турнире в финальный день датчане Mathias Boe /Carsten Mogensen. Сегодня первые номера мирового рейтинга уверенно обыграли представителей китайского бадминтона Haifeng Fu/Wei Hongна 12 и 17.

В женской одиночной категории первое место в нелегкой борьбе завоевала WANG Yihan (снова-таки представительница Китая). Она выиграла у самой молодой Чемпионки мира в истории бадминтона, Ratchanok Intanon со счетом 21-13;21-19.

В смешанной парной категории «выясняли отношения» между собой два китайских микста Nan Zhang /Yunlei Zhao и Chen Xu/Jin Ma. Повторив финал Олимпийских игр в Лондоне 2012 года, в очередной раз победу одержали Nan Zhang /Yunlei Zhao, выиграв в две партии на 18 и 18.
12-01-14-2

Самой долгой встречей сегодня была борьба за «золото» турнира в женской паре. Yixin Bao /Jinhua Tang, одержали победу над своими соотечественницами Ying Luо/Yu Luo, которые на своем пути остановили вторых номеров посева.

Первый турнир Суперсерии 2014 года порадовал зрителей зрелищными играми и удивительной атмосферой! Это был отличный старт нового игрового сезона и впереди нас ждет много интересного! Убедиться в этом вы можете посмотрев видео-трансляцию игр, начиная с четвертьфиналов.