Новини ХБСК

Марина Ильинская – двукратная серебряная призерка Чемпионата Европы среди юношей и девушек до 15 лет!

18-02-preВпервые для нашей страны, на первом в истории бадминтона Чемпионате Европы среди юношей и девушек до 15 лет, Марина Ильинская завоевала сразу 2 серебряные медали – в одиночке и в миксте! Своим отличным выступлением Марина открыла новую страницу истории для нашего Клуба и всего украинского бадминтона!

Чемпионат Европы до 15 лет проходил с 14 по 16 февраля в городе Базель, в том же зале, где игрался и взрослый командный Чемпионат. На протяжении трех напряженных дней, нашим юным спортсменам предстояли нелегкие игры, начиная с матчей за выход в 32. Поскольку игроков в таком возрасте судьям почти невозможно было адекватно расставить по турнирной таблице (рейтинга у многих игроков еще просто нет), то каждая игра, начиная с первого тура была ответственна и непредсказуема. 

18-02-1На пути к финалу, Марина Ильинская обыграла спортсменок из Словении, Голландии, Дании и Турции. Легко в этих играх Марине не было: в голландкой Марина играла в три партии, и до середины третьей решающей партии проигрывала в счете. Но в решающий момент все же нам удалось мобилизироваться, компенсировать большое отставание в счете и в итоге выйти из игры победителем. В следующем туре Марина обыграла второго номера посева, спортсменку из Дании. А в полуфинале Марина "на одном дыхании" обыграла турчанку, с которой ранее встречалась на Этапе юниорского циркута в Словении и играла там с ней в три партии. В игре за первое место Марина уступила первому номеру таблице, датчанке Александре Бойе. 

В миксте Марина играла с Даниилом Боснюком из Лисичанска. И в этом разряде наши ребята обыграли пары из Польши, Ирландии, России, вторых номеров таблицы из Англии, третьих - из Дании. В финале Марине и Данилу снова противостояли все те же ненасытные датчане, которые были посеяны под первым номером. И в упорной борьбе, в три партии, нашим до «золота» не хватило всего 4 очка: 17-21, 21-17, 17-21 выиграли датчане. 

Конечно, хотелось бы видеть Марину двукратной победительницей Чемпионата, и ей это было на сегодня вполне по силам. Но тогда датские спортсмены могли бы сильно расстроиться и «завязать» с бадминтоном =).

А сегодня мы от всей души поздравляем Марину и нашего тренера Стерина Михаила Борисовича с великолепным выступлением на Чемпионате Европы! Браво!!! Впереди нас ждут только новые яркие победы, нужно работать дальше и не останавливаться на достигнутом!

Хотим также отметить, что свой вклад в победы Марины сделали все спортсмены и члены нашего Клуба, которые следили за результатами выступлений Марины и болели за нее во время игр. Искренняя поддержка действительно ощутима на корте, даже если игроков на соревнованиях и тех, кто их поддерживает, разделяют тысячи километров.

Поэтому можно сказать только одно: «ХБСК лучше всех!!! Так держать и только вперед!»

А теперь - фотоотчет с соревнований!

18-02-2

18-02-3

18-02-4

18-02-5

18-02-6

18-02-7

Теперь, когда Вы посмотрели фотографии с Чемпионата Европы, хотим сказать о том, что 19 февраля стартует Этап Кубка Европы в столице Австрии, Вене. На нем наш Клуб и Украины будут представлять Елизавета Жаркая, Дарья Самарчанц, Кирилл Нестеренко и Анастасия Дмитришин. Подробное расписание игр и таблицы соревнований Вы можете посмотреть здесь.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить