Анна Михалькова - двукратная чемпионка Украины среди юношей и девушек 1997 г.р.!

23-02-preС 18 по 21 февраля в городе Одесса проходил Чемпионат Украины среди молодежи 1997 г.р. и младше. Харьковский бадминтонный клуб на этих соревнованиях представляли Анна Михалькова, Владислав Стерин, Елизавета Крячко, Маргарита Огурцова и Дарья Галицина. Приятно отметить, что 2 «золота» Чемпионата – в копилке нашего Клуба!

Анна Михалькова впервые стала чемпионкой Украины в одиночной категории по своему возрасту! В финале она уверенно обыграла свою принципиальную соперницу, Александру Луговых из Одессы.

В смешанной парной категории Анна выступала вместе с Артемом Ткачуком из Винницы. И здесь Анна тоже не «упустила» своего: в нелегкой борьбе ребята завоевали чемпионский титул, обыграв днепропетровцев Ивана Дружченко и Юлию Пеку (21-14;17-21; 24-22).

В женской парной категории у нашего Клуба «бронза» - Анна Михалькова и Елизавета Крячко уступили в полуфинале одесситкам Луговых-Себова. А за третье место девочки обыграли спортсменок из Днепропетровска.

В результате, три медали Чемпионата – два «золота» и «бронза» отправились к нам. И ко всем трем приложилась Анна Михалькова =)

Поздравляем ребят и тренеров с хорошим выступлением на соревнованиях и желаем им дальше продуктивно работать над улучшением своей игры, чтоб в следующий раз мы могли говорить об абсолютных победителях юношеских чемпионатов страны.