Новини ХБСК

Определились Чемпионы Европы 2014 года!

28-04-preНа этой неделе внимание бадминтонного мира было приковано к главному старту европейского масштаба – личному Чемпионату Европы, который проходил в Казани.

Каждый день соревнований преподносил зрителям и игрокам множество красивых игр и неожиданных результатов, о которых мы сейчас расскажем подробнее.

28-04-1В самой престижной категории – мужской одиночке, победу одержал «наследник» легендарного Питера Гейда, Ян О Йоргенсен. Он расставлялся в таблице под 1-м номером, и многие ждали его победы. Но мало кто знает, что в ходе соревнований этот спортсмен мог вообще остаться без медали!

На этапе игр за выход в 8-ку, датчанин сильно проигрывал в третьей партии немецкому спортсмену Дитеру Домке. Счет был 15-7, потом матч-поинт у немца 20-17… Но Ян показал отличное самообладание и контроль эмоций, без паники отыграл все розыгрыши, без права на ошибку, догнал соперника и выиграл третью партию со счетом 23-21! Видео этой игры можно посмотреть здесь.

А вот второй номер посева, немец Марк Звиблер, вице-чемпион Европы, в итоге проиграл за вход в 16. В 2 партии его остановил Владимир Иванов из России.

Интересно также отметить, что серебряный призер прошлого Чемпионата Европы, также не попал в 16.

Это говорит о жесточайшей конкуренции в бадминтоне, и даже если ты вчера был лучшим, это еще не значит, что ты будешь им сегодня. Никогда, ни на секунду, нельзя останавливаться, думать, что уже все в «твоих руках». Как показывает практика, совершенству нет предела, и пока ты будешь ждать чего-то от судьбы, другой, который работает в это время, обязательно будет лучше.

28-04-2

28-04-3В женской одиночке «золото» по праву завоевала испанская спортсменка Каролина Марин. А вот остальной состав пьедестала удивил всех. Второе место заняла 18-летняя датчанка Анна Теа Мадсен, а «бронзу» между собой разделили турчанка и немка. Турецкий флаг на этом Чемпионате впервые появился в тройке лидеров за всю историю бадминтона.

А немецкая спортсменка Карина Шнассе могла проиграть еще задолго до полуфинала – она травмировалась и продолжала борьбу фактически «на одной ноге». Но какое это было проявление характера и воли к победе!

В результате, в четверке сильнейших в женской одиночной категории только испанка была посеяна в таблице – все остальные медалистки были даже без номера при жеребьевке!

28-04-4

28-04-5Не без сенсаций выясняли отношения и в мужской паре. Кто мог подумать, что серебряные призеры Олимпийских игр и Чемпионата мира, датчане Матиас Бое и Карстен Могенсен, не войдут в финал на Чемпионате Европы? 90% зрителей были уверены в их победе на этом Чемпионате! Но увы, лидеры европейского бадминтона в паре довольствовались лишь бронзой, а новыми чемпионами Европы в самом зрелищном разряде – мужской паре, стали россияне Владимир Иванов и Иван Созонов!

Именно они в полуфинале в драматическом матче лишили фаворитов «золота». О том, как это было, Вы можете посмотреть здесь.

А в финале русские ребята уже в 2 партии обыграли еще одну датскую пару, которая расставлялась под 4-м номером.

В женской паре, наверное, было меньше всего непредсказуемых результатов. Первую ступеньку пьедестала делили между собой спортсменки Дании. Чемпионками Европы-2014 в женской паре стали третьи ракетки мира, Камила Джул и Кристина Педерсен. 

28-04-7

Что же касается выступления наших ребят, то они выступили достойно на этом Чемпионате и показали соответственные результаты.

Дмитрий Завадский прошел 2 тура, попав в 16 сильнейших игроков Европы. Он обыграл спортсменов из Швеции и Азербайджана, а в игре за вход в 8 уступил будущему финалисту, англичанину Раджифу Оусепу.

Елизавета Жаркая в паре с Натальей Войцех в упорной борьбе в три партии проиграли за вход в 8 сестрам Стефани и Габриеле Стоевым из Болгарии. До победы девчонкам в решающей партии не хватило всего три очка. Обидно, но сегодня наши соперники оказались сильнее.

28-04-6Итак, новые чемпионы Европы определены, и анализируя результаты, можно над многим задуматься. Этот турнир показал всем, что ни в коем случае нельзя останавливаться в работе над собой – нужно постоянно находиться в поиске. Показал, что сильный характер и воля к победе могут стать определяющими на корте. Во время игр мы увидели прекрасные примеры профессионализма и самоконтроля, без которых достичь высоких результатов просто невозможно.

Это и многое другое Вы сможете сами наглядно увидеть на видео-канале Европейской Федерации бадминтона, где представлены видео матчей Чемпионата Европы по бадминтону 2014 года. Для просмотра перейдите по этой ссылке.

Окончательные результаты Чемпионата представлены здесь.

Мы ждем домой наших игроков, желаем им успехов в нелегкой работе над собой, и достижения новых вершин в мире бадминтона!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

28.04.2014 14:44
Denis: Спасибо!!!Класс ная статья)))
28.04.2014 19:03
Дима Гладкоскок: мужская пара Иванов-Созонов просто молодцы!
28.04.2014 19:35
Елизавета Жаркая: Это точно.. Рекомендую всем посмотреть игру Иванова-Созонов а против Бо и Могенсена - можно многому научиться! И не только в техническом плане. Вот что значит "нет потолка" над головой...
29.04.2014 12:02
Denis: Да , полностью согласен с Димой мужская пара вообще красавцы!!!