Финал XVII Традиционного летнего сбора «Болгария-2014»!

14-07-preДве недели пролетели незаметно, и наш очередной летний сбор подошел к концу. Вчера определились победители и призеры финального турнира, а на заключительном собрании были подведены итоги, все участники сбора получили фирменные футболки «Болгария-2014».

В Высшей лиге за первое место встретились Яна Собко и Варя Фролова. Это была принципиальная встреча, и предугадать победителя было сложно. На круговом этапе победила Варя, но в финале Яна сумела взять реванш и выиграла в три партии. Третье место заняла Полина Бугрова. Для нее этот сбор был первым, и уже сейчас она попала в призы турнира. Девчонки показали отличную игру, и ощутимый прогресс за последнее время. Так держать!

14-07-1Самым непредсказуемым был финал Супер лиги. Владислав Стерин и Анна Крючкова закончили встречу со счетом 11-10 в пятой, решающей партии. Третье место заняла Маргарита Огурцова.

В женском финале лиги «Best of the best» в связи с травмой Юлии Казариновой игра не состоялась, и «золото» досталось Елизавете Жаркой. Интересно отметить, что для Елизаветы золотая медаль финального турнира сбора в этом году стала первой за спортивную карьеру =). «Бронзу» завоевала Марина Ильинская.

В мужском финале лиги «Best of the best» в очередной раз победу одержал Дмитрий Завадский. В финале он обыграл Андрея Зинухова со счетом 3-2. Третье место занял Кирилл Нестеренко.