Новини ХБСК

"Слобожанская осень 2014" - традиционное место встречи всех любителей бадминтона!

2-11-14-preСегодня завершились игры 7-го Международного турнира среди ветеранов и любителей бадминтона «Слобожанская осень-2014», который ежегодно проводистя под эгидой Харьковского бадминтонного спортивного Клуба. Очень приятно, что в такое непростое время те, кто на самом деле любит играть в бадминтон, нашли время и возможность участвовать в наших соревнованиях. А в этом году бороться за звание чемпиона приехали 128 игроков из Украины, России и Молдовы. О том, как проходили соревнования, читайте далее.

Особенностью проведения турнира «Слобожанская осень» является высокий уровень организации: начиная от обеспечения хороший игровых условий и заканчивая судейством. Обычно, на соревнованиях среди ветеранов и любителей разные возрастные категории играют сами по себе: участникам выделяется корт, на котором они самостоятельно составляют таблицу, договариваются о расписании и порядке игр и определяют победителя.

2-11-14-4На «Слобожанской осени» система проведения турнира ни в чем не уступает самым престижным турнирам по бадминтону среди профессиональных игроков. Таблицы создаются и ведутся с помощью всемирно известной компьютерной программы “tournamentsoft planner”, которую используют также и для проведения таких соревнований, как Чемпионаты мира и Европы. Судейство на турнире также было на высшем уровне: на каждом корте помимо судьи на вышке, которые выполняли свои основные функции, были также линейные судьи.

2-11-14-8Специализированный магазин спортивной экипировки для бадминтона и тенниса и официальный партнер турнира Yonex-UA представлял игрокам и зрителям высококачественную и уникальную продукцию Yonex, а также во второй и третий дни турнира проводил специальные розыгрыши призов среди покупателей магазина.

Таким образом, в течении турнира было разыграно 4 ценных приза от Yonex. Это были носки, обмотки, футболки, бутылки и воланы. Победители уникальной лотереи в свою очередь были приятно удивлены подарками от магазина Yonex. Игрокам турнира также были предоставлены услуги профессионального стрингера, который на электронном станке быстро и качественно обеспечивал перетяжку ракеток для участников.

2-11-14-6Сам турнир, по традиции, проходил в возрастных категориях от 35 лет (дальше - прибавляя по 5 лет: 40+, 45+ и т.д.) во всех пяти разрядах. Самыми опытными участниками турнира были игроки в мужской одиночной и парной категориях 65+. Также, была отдельная группа участников под названием «любители» - это были игроки до 35 лет. Четыре соревновательных дня упорной борьбы преподнесли участникам и зрителям массу впечатлений от завораживающих и непредсказуемых игр. А вечером в субботу состоялся праздничный банкет и чествование победителей и призеров турнира. В воскресенье же состоялись финалы в самых зрелищных возрастных категориях . На этом очередной турнир «Слобожанская осень» подошел к концу.

За время проведения турнира, «Слобожанская осень» стала своеобразным местом встречи и настоящим праздником для многих любителей и ветеранов бадминтона из Украины, России, Молдовы. Все без исключения получили максимум удовольствия от игр и высокого уровня проведения турнира, которое обеспечили наши ребята и наш Клуб в целом. Финал турнира был очень «душевным», участники остались довольны и все с радостью пообещали, что приедут к нам на наш турнир в следующем году. А всем, кто принимал участие в организации турнира мы хотим сказать большое спасибо, ведь каждый внес в проведение «Слобожанской осени» частичку себя, что и делает каждое мероприятие от нашего Клуба неповторимым.

Ну и напоследок фотоотчет с турнира :)

2-11-14-7

2-11-14-1

2-11-14-2

2-11-14-3

До встречи в следующем году!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить