Новини ХБСК

Новые правила в бадминтоне продолжат тестироваться

5-12-14-prВсемирная федерация бадминтона заявила, что продолжает тестировать новую систему набора очков (5 партий до 11 очков) с целью дальнейшего улучшения и оптимизации формата счета в будущем.

Недавно в Перу, прошло заседание Совета BWF, на котором были рассмотрены все вопросы касательно новых правил. Также, на заседании было принято решение, что если новая система ведения счета оправдает себя, то ее введут уже после Олимпийских игр 2016.

5-12-14-1Тестирование новых правил продолжится с февраля 2015 года. К уже известным изменениям, внесли некоторые коррективы. Теперь, в партии до 11 может быть продолжение. В случае, если счет становится 10-10, игрок, который первый заработал gamepoint, может выбрать несколько вариантов продолжения. Первый вариант: разыграть одно решающее очко, второй вариант: кто первым наберет 13 очков тот и победил, и третий вариант: играть до разницы в два очка, максимум до 15. Закончится тестирование в апреле 2015 года.

5-12-14-2Вот что говорит по этому поводу сам президент BWF, Poul-ErikHøyer: ''Мы верим, что эти усилия по тестированию могут принести нам то, чего мы хотим достичь: усовершенствовать наш спорт, сделать его более захватывающим и интересным в постоянно развивающейся индустрии спорта, что особенно важно для молодежи, которая любит быстрые динамичные виды спорта. Нововведения необходимы и для зрителей игр мирового уровня, и для самих игроков. В то же время мы, конечно, будем прислушиваться к советам и опасениям самих спортсменов. Ничего еще не решено о реализации новых правил, но мы считаем, что движемся в правильном направлении. Как всемирный руководящий орган, мировая Федерация бадминтона - Хранители нашего вида спорта, и мы всегда должны действовать ответственно и в этом случае постепенно, чтобы игроки могли плавно перестроиться и оценить все достоинства новой системы. Наша главная цель - сделать бадминтон самым популярным видом спорта и привлечь новых поклонников".

А что вы думаете по поводу новых изменений в правилах бадминтона? 

Ждем Ваши ответы в комментариях!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить