Новини ХБСК

Международный турнир "Kiev International Championship-2014": три "золота", два "серебра" и "бронза" - в копилке ХБСК!

kyiv-international-2014-preС 19 по 21 декабря в городе Киеве состоялся традиционный международный турнир по бадминтону "Kiev International Championship-2014". Сборная нашего Клуба в полном составе отправилась покорять пьедестал этих соревнований, ведь призовой фонд турнира составил 20 тыс. грн! =) В итоге, наши ребята стали победителями в трех категориях из четырех (смешанные пары не игрались), а также завоевали два "серебра" и одну "бронзу". Об успехах спортсменов нашего Клуба на турнире читайте далее.

Лидер нашего Клуба и первый номер сборной Украины Дмитрий Завадский играл в финале мужской одиночки и пары. В одиночном разряде Дмитрий обыграл харьковчанина Валерия Атращенкова, а финал пары Дмитрий играл с Валерием уже на одной стороне. Их соперниками в паре были также харьковские ребята - Геннадий Натаров - Артем Почтарев. Оба финала проходили в три партии, но в решающий момент всегда было понятно, кто контролирует ситуацию на корте.

В женской одиночке наши юниоры отлично себя проявили: Владислава Лесная стала серебряной призеркой, а Марина Ильинская - выиграла бронзу. Первое место заняла Наталья Войцех из Днепропетровска.

В женском парном разряде соревнования проходили по круговой системе. После всех туров у трех женских пар было одинаковое количество побед, и победителя пришлось выяснять по забитым очкам. В результате - "золото" турнира у нашей женской пары - Дарьи Самарчанц и Анастасии Дмитришин! Второе место заняли Наталья Войцех и Елизавета Жаркая.

На этом соревновательный год для сборной команды нашего Клуба подошел к концу. Впереди нас ждут много итересных турниров, за которыми Вы сможете наблюдать уже с начала января.

Следите за нашими обновлениями!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить