Поздравляем победителей Предновогоднего турнира!

29-12-14-8Сегодня завершился традиционный Предновогодний турнир. Ежегодно этот турнир собирает юных бадминтонистов со всей Украины. В этом году соревнования проводились в трех возрастных категориях: 1996 – 2000 г.р. , 2000 – 2002 г.р., и 2002 г.р. и младше. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов! А наш Клуб представляли 40 человек - от самых младших ребят до победителей Чемпионатов Украины по юниорам. Коротко о результатах и фотоотчет с турнира представляем далее.

В старшей возрастной категории в женской одиночке четверка лучших была представлена полностью нашими спортсменками! В финале встретились Марина Ильинская и Владислава Лесная. Победу в три партии одержала Марина. «Бронзу» турнира завоевала Анна Михалькова, которая обыграла Елизавету Крячко.

В женской парной категории победительницами стали Анна Михалькова и Владислава Лесная. В игре за первое они обыграли Дану Гриненко и Марину Ильинскую.

В смешанной категории в игре за «золото» Анна Михалькова с Русланом Сарсекеновым (Николаев) обыграли Владиславу Лесную с Иваном Дружченко (Днепорпетровск). А Марина Ильинская вместе с Александром Шмундяком уступили в полуфинале Лесной/Дружченко и остались с «бронзой».

Еще одну серебряную медаль в копилку нашего Клуба принесли Владислав Стерин в паре с Александром Гладкоскоком. В полуфинале они обыграли одесситов Кизыму/Носова, но в игре за первое место уступили днепропетровскому тандему Шмундяк А./Колесник А.

В средней возрастной категории Дарья Галиница выступала в паре с днепропетровской бадминтонисткой Шаповаловой Елизаветой. В финале девочки уступили в три партии харьковским спортсменкам Прозорова Анастасия/Рудакова Валерия.

В самой младшей возрастной категории представителям нашего Клуба не удалось «ворваться» в призовую зону. Однако все наши юные спортсмены показали, что за уходящий год они сдвинули вперед планку и в технических элементах, и в тактике игры. Все ребята проявили настоящий спортивный характер и умение бороться на корте до победы. А их медали и призы не за горами!

Мы поздравляем спортсменов и тренеров нашего Клуба с достойным выступлением и ждем новых побед!

А сейчас представляем Вам небольшой фотоотчет.