Определились лучшие бадминтонисты Харьковской области

харобл казакС начала нового года харьковские спортсмены сыграли два Чемпионата области. Мы поздравляем игроков ХБСК - победителей и призеров соревнований

11-01-15-1

2 и 3 января проходил взрослый Чемпионат области, в котором могли принять участие все желающие. Всего турнир собрал 122 спортсмена.

В мужской одиночной категории победителем стал Виталий Конов, в финале он обыграл Кирилла Нестеренко. На третьем месте Владислав Трегубенко и Геннадий Натаров.

В женской одиночке первое место заняла Елена Прус. В финале с небольшим отрывом в решающей партии она обыграла Дарью Самарчанц. Третье место разделили Анна Михалькова и Марина Ильинская.

В паре у мужчин Виталий Конов и Кирилл Нестеренко уступили победу в финале Дмитрию Карпенко и Геннадию Натарову. А у женщин Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц выиграли первое место у Елены Прус и Ольги Надточий.

В миксте наши спортсмены остались за пределами финала. Виталий Конов / Дарья Самарчанц и Георгий Натаров / Анна Михалькова разделили "бронзу".

11-01-15-28 и 9 января состоялся Чемпионат области среди спортсменов 1996 г.р. и моложе.

Финал в мужской одиночке, как и у взрослых, разыграли наши спорстмены - Владислав Стерин и Александр Гладкоскок. Первым стал Владислав.

У девушек первое место завоевала Анастасия Прозорова. В финале ей уступила Дарья Галицына. Третье место досталось Елизавете Крячко.

В мужской паре Владислав и Александр в финале обыграли Кирилла Щура и Ивана Мединского. А Елизавета и Дарья уступили Анастасии Прозоровой и Валерии Рудаковой.

В смешанной паре финал разыграли наши спортсмены - Стерин / Крячко и Гладкоскок / Огурцова.

Наряду со взрослыми бадминтонистами на этих соревнованиях оценили свои силы и наши младшие игроки.

Мы поздравляем ребят с хорошим выступлением и желаем удачи на предстоящих взрослом и юниорском Чемпионатах Украины!