"Наш пьедестал" на Чемпионате Украины в Николаеве!

23-02-15-3На этой неделе в Николаеве проходил заключительный Чемпионат Украины среди молодежи 1996 года рождения и младше. По результатам этих соревнований формируется сборная команда Украины на Чемпионат Европы до 19 лет, который пройдет уже весной в Польше. О том, кто из наших спорстменов поедет защищать честь страны, и о многом другом читайте далее.

В Николаеве наши спортсмены показали неплохой результат: в копилке нашего Клуба 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

23-02-15-1В женской одиночной категории весь пьедестал был наш – 1 место завоевала Владислава Лесная, второй стала Марина Ильинская, а «бронзу» взяла Анна Михалькова.

В женской паре Чемпионками Украины стали Анна Михалькова и Владсилава Лесная. В полуфинале они обыграли еще одну нашу пару – Ильинская М./Галицина Д. В игре за первое место они встретились с днепропетровскими спортсменками Гайдук Я./Жованник О. и одержали уверенную победу в две партии.

23-02-15-2В смешанной парной категории в полуфинале встретились два наших микста - Ткачук А./Михалькова А. и Дружченко И./Лесная В. Победу в три партии завоевали Владислава Лесная и Иван Дружченко. А в игре за первое место они уступили николаевскому миксту Сарсикенов Р.\ Кучер А. Анна и Артем в смешанной парной категории стали бронзовыми призерами.

Таким образом, в сборную команду Украины на Чемпионат Европы попали три наших спортсменки - Владислава Лесная, Марина Ильинская и Анна Михалькова. Четвертая девочка в команде -победительница в миксте Анастасия Кучер (Николаев). Из мальчиков в команду попали: Александр Шмундяк (Днепропетровск; победитель турнира в мужской одиночке и паре), Александр Колесник (Днепропетровск; 1 место в паре), Руслан Сарсикенов (Николаев; 1 место микст) и Артем Ткачук (Винница). Главный тренер сборной - Михаил Борисович Стерин.

В это время в Австрии проходил этап Кубка Европы, в котором приняли участие наши спортсмены. На этот раз мы завершили выступление без призовых мест, но наши бадминтонисты показали хороший уровень. Хотелось бы отметить игру Дмитрия Завадского против одного из его принципиальных оппонентов, испанца Пабло Абиана. За встречу, которая длилась 45 минут, соперники не подарили друг другу ни одного очка просто так, выстаскивали "нереальные" удары. Но именно у Дмитрия получилось удержать волан в игре дольше и найти возможность забить.

Мы поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением в Николаеве и в Австрии!

А нашим юниорам, которые попали в состав сборной, на ближайшее время желаем хорошо подготовиться к Чемпионату Европы, который пройдет с 26 марта по 4 апреля в Польше.

Следите за дальнейшими новостями на нашем сайте!