Определились победители турнира Yonex All England Open-2015!

10-03-15-1В минувшее воскресенье определились обладатели золотых медалей одного из самых престижных турниров "Yonex All England Open-2015". Стоит отметить, что 3 золотых медали из 5 увезли с собой представители Китая, а еще две медали достались европейским спортсменам. Об этом читайте далее.

10-03-15-5В женской одиночной категории "золото" завоевала действующая Чемпионка Мира, представительница Испании Carolina Marin! Она уверенно прошла в финал, не проиграв ни одной партии, справившись с непростыми соперницами. В финале она обыграла спортсменку из Индии Saina Nehwal в три партии.

10-03-15-4Самой продолжительной в день финалов была встреча за первое место в мужской одиночной категории. Борьба за "золото" между представителем Китая Chen Long и датчанином Jan O Jorgensen длилась 1 час 27 минут! В три партии победу одержал китайский спортсмен.

В мужской парной категории победителями «All England-2015» стали датчане Mathias Boe \ Carsten Mogensen. В финале они в две партии обыграли китайцев Fu Haifeng\ Zhang Nan 21-17; 22-20.

10-03-15-2В женской парной категории лидируют китайские спортсменки. Вся четверка была представлена парами из Китая. В финале между собой встретились Bao Yixin\Tang Yuanting (11 номер мирового рейтинга) и Wang Xiaoli \China Yu Yang (F)( седьмые в мировом рейтинге). Чемпионками в это году стали Bao Yixin\Tang Yuanting.

В смешанной парной категории свое преимущество подтвердили еще одни представители Китайской сборной, Олимпийские Чемпионы и победители Чемпионата Мира Zhang Nan \ Zhao Yunlei. В финале они обыграли пятых сеянных на этом турнире, индонезийцев Tontowi Ahmad \ Liliyana Natsir.

На видео-канале Мировой федерации бадминтона Вы можете посмотреть записи финальных игр.

Гарантируем, Вы получите массу удовольствия от просмотра игр лучших в мире бадминтонистов!