Новини ХБСК

Представители ХБСК - участники первых Европейских Игр в Баку!

16-04-15-2Этим летом нас ждет одно из самых грандиозных и ожидаемых событий всего спортивного мира - первые в истории Европейские Игры. Эти соревнования - континентальный аналог Олимпийских Игр. И в этот раз двое наших спортсменов прошли отбор, и будут защищать честь страны в столице Азербайджана. Подробнее об этом читайте далее.

 

16-04-15-1Первые Европейские Игры пройдут с 12 по 28 июня в городе Баку. В программу вошли 20 видов спорта, 16 олимпийских и 4 не олимпийских. Всего в состязаниях примут участие от 6 до 7 тысяч спортсменов из 49 стран Европы.

Бадминтон, как олимпийский вид спорта, будет представлен в программе Игр. Соревнования бадминтонистов пройдут с 22 по 28 июня.

Всего 160 европейских игроков в нашем виде спорта примут участие в Европейских Играх. В одиночных категориях таблица рассчитана на 32 спортсмена, в каждом парном разряде будут состязаться 16 пар.

16-04-15-3Представители ХБСК также примут участие в этом празднике спорта. Дмитрий Завадский будет защищать честь нашего Клуба и всей страны в одиночной категории, а Елизавета Жаркая в паре с Натальей Войцех. Наши спортсмены прошли непростой квалификационный цикл, и по мировому рейтингу на 25 марта оказались среди лучших европейских бадминтонистов. 

Мы поздравляем наших спортсменов и тренеров, и с нетерпением ждем первые Европейские Игры!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить