Команда НТУ «ХПИ» - чемпион Всеукраинской универсиады!

26-04-preС 22 по 25 апреля в Киеве проходила XII летняя всеукраинская универсиада. Наши ребята представляли сразу две команды: Дарья Самарчанц, Кирилл Нестеренко, Анастасия и Николай Дмитришин играли за сборную НТУ «ХПИ», а Елизавета Жаркая с Владиславой Лесной – за сборную области.

В результате соревнований, обе Харьковские команды вошли в финал и стали чемпионами в командном зачете. Подробности читайте далее…

26-04-1Сами соревнования были личные, но с командным зачетом. Т.е., за каждое занятое место спортсмену присваивалось определенное количество очков, которое суммировалось с остальными членами одной команды. Чем выше занятое место – тем большее количество очков зарабатывает команда. Очки начислялись соответственно за занятые места во всех трех разрядах. Всего на Универсиаде было представлено 12 команд из разных регионов Украины.

В личных соревнованиях копилка нашего Клуба пополнилась 2-мя золотыми, 2-мя серебряными и 3-мя бронзовыми медалями. В женской паре финал выиграли Дарья Самарчанц и Анастасия Дмитришин, в миксте Анастасия Дмитришин взяла еще одно «золото» с Кириллом Нестеренко. В одиночных разрядах Дарья Самарчанц стала второй, Кирилл Нестеренко в игре за третье место обыграл Николая Дмитришина. Еще две бронзовые медали наши ребята выиграли в парных категориях.

По результатам личных соревнований, команда НТУ «ХПИ» набрала большее количество очков и стала чемпионом в общекомандном зачете! Второе место заняла сборная команда харьковской области. Третье место досталось Николаеву, и четвертой стала команда из Днепропетровска.

Мы хотим поблагодарить руководство нашего института и спортивный клуб ХПИ за то, что уже много лет создают отличные условия для развития бадминтона в Харькове и в Украине! Ну а мы, в свою очередь, будем стараться радовать вас новыми успехами и победами.