Новини ХБСК

Наши юные спортсмены на пьедестале в Киеве!

Киев18С 1 по 3 мая проходил всеукраинский турнир "Киевский каштан". Соревнования собрали около 100 спортсменов от 12 лет и младше из разных уголков Украины: Харькова, Николаева, Львова, Одессы, Винницы и, конечно, самого Киева. Наш Клуб достойно представила детская сборная из 15 юных бадминтонистов. Впечатления ребят, наши первые победы и красочные фотографии ждут Вас в нашей статье.

Киев41Соревнования проходили в двух возрастных категориях - 2003-2004 г.р. и 2005 г.р. и младше. Младший возраст от нашего Клуба представили Настя Мирошниченко, Денис Татарко, Богдан Шамрай и Катя Быценко. Для ребят это был один из первых выездов на соревнования. Пока что в их возрасте есть более опытные спортсмены. Но наши показали, что их медали - дело времени. Ведь каждый боролся до конца, старался как можно лучше отбить волан, не засомневался в себе в критический момент на площадке, а смело принимал решение. Ну и, конечно, у всех были первые победы, пускай пока не в финале. Но на таких победах учатся и становятся чемпионами в будущем. 

Киев24Мы поздравляем наших ребят с первыми выступлениями на настоящих соревнованиях! Желаем плодотворных тренировок, веры в себя и побед во всем!

В старшем возрасте наши ребята уже без наград не остались. Маша Столяренко впервые попала в призы во всех трех разрядах. Она заняла третье место в одиночке, паре и миксте. Яна Собко впервые играла в финале по старшему возрасту. Выиграла "серебро" в одиночке и "бронзу" в паре с Машей. Первый финал по старшим был также у Вари Фроловой и Полины Бугровой. Девочки взяли серебрянную медаль в паре. Леша Першин завоевал свою первую медаль на выездных соревнованиях - "бронзу" в миксте с Машей. 

Киев19Мы поздравляем ребят с отличным выступлением! Эти награды действительно заслуженные. Ведь дома наши бадминтонисты выполняют огромный объем работы. Такой результат - показатель того, что наши будущие чемпионы на правильном пути. Но для настоящих побед нужно трудиться дальше. Ведь это далеко не максимум. Мы желаем нашим ребятам с каждым днем открывать новые горизонты бадминтона, выходить на более высокий уровень игры, научиться играть так, как не умеет никто! И даже когда они этого достигнут, все равно двигаться дальше. 

Кроме соревнований в зале ребята погуляли по Киево-Печерской Лавре, посетили музей Великой Отечественной Войны и просто весело провели время вместе, стали настоящими друзьями! 

Огромное спасибо родителям наших спорстменов за понимание и поддержку во всем! И, конечно, отдельное спасибо и поздравления тренерам, подготовившим ребят - Анне Родионовне, Елизавете Юрьевне, Анару Надировичу и Михаилу Борисовичу!

А сейчас представляем вам небольшой фотообзор наших соревнований. Больше фотографий смотрите в ближайшее время в нашей галерее.

Киев27

Киев1

Киев3

Киев5

Киев6

Киев10

Киев11

Киев28

Киев30

Киев35

Киев36

Киев21

Киев20

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

08.05.2015 10:31
Михаил Стерин: Можно вообще ничего не писать, достаточно посмотреть на лица;)
А результат, как следствие планомерной и качественной подготовки. То ли еще будет!
08.05.2015 12:26
Полина Бугрова: Спасибо, тренерскому коллективу!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! То ли еще будет!