Яркие впечатления заключительной недели и подведение итогов 18 учебно-тренировочного сбора на Хортице!

15-08-preВот и завершился 18 учебно-тренировочный сбор на Хортице! Все участники получили массу незабываемых впечатлений и позитивных эмоций!

О том, чем запомнилась финальная неделя сбора и о подведении итогов читайте далее.

По завершению тренировочной недели стартовал итоговый Чемпионат сбора-2015.

15-08-devkiВсе спортсмены были разделены по уровню на 4 лиги: Лига «Дебют», Высшая, Супер и лига the Best of The Best. Соревнования в каждой лиге проводились по круговой системе. По итогу всех встреч в группе один спортсмен выходил сразу в финал, а бадминтонисты, занявшие 2 и 3 место, играли за право выйти в финал. Только в Вышей Лиге игралось два полуфинала, так как турнирных таблиц было две.

Все встречи группового этапа были зрелищными и захватывающими, каждый спортсмен показал высокий уровень игры и умение бороться за победу. А теперь перейдем к результатам. В лиге «Дебют» первое место завоевала Василиса Дубовская. В финале она обыграла Анастасию Клепову. Бронзовым призером стал Максим Кравченко.

15-08-krossВ Вышей лиге «золото» Чемпионата сбора выиграл Михаил Вишневый. Он одержал победу в игре за первое место над Дмитрием Панасюком. Третье место завоевала Варвара Тишанинова.

Победителем Супер Лиги в этом году стал Евгений Кобзарь. В финале в напряженной борьбе он обыграл Диану Зандер. Третьим стал Виталий Рева.

Самая престижная лига традиционного сбора, The Best of the Best, была раздела на женскую и мужскую таблицы. В женском «бэсте» все спортсменки были примерно равны по уровню, и поэтому результат предсказать было невозможно. «Бронзу» Чемпионата сбора завоевала Анна Михалькова. В финале встретились Марина Ильинская и Владислава Лесная. Игра была по-настоящему захватывающей. Победу в три партии одержала Марина Ильинская.

15-08-marinaСреди мужчин победителем турнира стал Александр Шмундяк. «Серебро» завовал Виталий Конов. А бронзовым призером стал Анар Гасанов, впервые завоевав медаль в лиге The Best of the Best!

Завершился и регулярный Чемпионат по баскетболу. Победителями стала команда в составе: Александр Гладкоскок, Владислава Лесная, Анна Крючкова, Елизавета Крячко и Дмитрий Гладкоскок.
Также на заключительной неделе сбора прошли традиционные защиты научных работ. Юные участники сбора были разделены на 8 групп, и писали работу на выбранную тему. Лучшей была признана работа Марии Столяренко, Алексея Гришко и Сони Петровой на тему: «История бадминтона. История ХБСК». Курировала работу Елизавета Крячко.

15-08-basketЕще одним приятным сюрпризом стали выступления с защитой работ Школы бадминтона уровня Masters старших ребят. В прошлом году жеребьевкой были определены команды, а сами работы были посвящены жизни и спортивной карьере известных бадминтонистов из первой 10-ки мирового рейтинга. В защите приняли участие три работы. Все статьи будут опубликованы на сайте, и вы сможете еще раз оценить высокий уровень подготовки и глубину проделанной работы. Победителя также определяли голосованием. Третьими стали Владислав Трегубенко с работой о тайской спортсменке Ратчанок Интанон. Владислава Лесная и Елизавета Жаркая анализировали спортивный путь Каролины Марин. А победителями стали Дмитрий Завадский и Дана Грниненко, с работой посвященной Яну Йоргенсену.

После финалов на заключительном собрании мы все еще раз вспомнили самые яркие события сбора, наградили победителей и призеров. Также все спортсмены получили сертификат о полном прохождении программы учебно-тренировочного сбора и фирменные футболки!

Этот сбор был еще одним ярким и запоминающимся событием для всех участников. Мы хотим высказать огромную благодарность всему тренерскому коллективу за прекрасный сбор. Впереди нас ждет интересный и насыщенный соревновательный год!

Фотографии со сбора "Хортица-2015" будут опубликованы в течении двух дней в разделе Галерея.