7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей в копилке ХБСК!

22-08-15-preВ Харькове завершился ежегодный международный турнир «Кубок Освобождения». Этот турнир можно было назвать проверочной работой для наших бадминтонистов, ведь они совсем недавно вернулись со сбора на Хортице. Ребята получили отличный шанс проявить себя и применить в деле все то, чему научились за лето. О результатах выступления наших представителей читайте далее.

Соревнования проходили среди молодых спортсменов в трех возрастных категориях: 1997–1999 г.р., 2000-2001 г.р., 2002 г.р. и моложе.В харьковском турнире приняли участие бадминтонисты из Днепропетровска, Одессы, Николаева, Винницы, Львова и Израиля.

22-08-15-3В младшей возрастной категории в мужском одиночном разряде золотую медаль разыграли Дмитрий Гладкоскок и Евгений Кобзарь. Победу одержал Дмитрий. Еще одну золотую медаль в копилку нашего клуба принесла пара Кобзарь/Гладкоскок. Среди самых юных бадминтонисток Мария Столяренко стала третьей, а в паре с Полиной Бугровой девочки завоевали серебряную медаль. А в смешанном парном разряде Дима и Маша взяли "бронзу".

22-08-15-4В средней возрастной категории в одиночке первое место завоевала Дарья Галицына. В финале она обыграла свою принципиальную соперницу Анастасию Прозорову (Харьков). В паре Дарья выступала с днепропетровской спортсменкой Елизаветой Шаповаловой. В финале они уступили харьковскому тандему Прозорова А./ Рудакова В.

В самой старшей возрастной категории наши представители выиграли больше всего наград. В мужской одиночке победителем стал Александр Шмундяк. В парной категории Александр и Владислав Стерин стали третьими. В миксте первое место завоевали Анна Михалькова и Артем Ткачук (Винница), вторыми стали Марина Ильинская и Александр Шмундяк, а бронзовую медаль в копилку ХБСК принесла Маргарита Огурцова с Александром Чакаловым (Львов). В женской одиночной категории весь пьедестал был наш - бронзовым призером стала Дана Гриненко, «серебро» завоевала Маргарита Огурцова, а победителем турнира стала Анна Михалькова. 22-08-15-5«Золото» в парной категории также между собой разыграли наши спортсменки. Первое место заняли Дана Гриненко и Елизавета Крячко, а серебряными призерами стали Маргарита Огурцова и Диана Зандер.

Мы поздравляем наших ребят и тренеров с достойным выступлением! Хочется отметить, что все спортсмены показали достойный уровень игры, и увидели прогресс после летнего сбора на Хортице. Этот прогресс особенно видно по выстулплениям младших ребят - почти все на этих соревнованиях обыграли своих принципиальных соперников, которым уступали раньше.

А о динамике старших спортсменов можно судить по результатам взрослого турнира "Кубок Независимости", который уже стартовал. Мы приглашаем всех желающих посмотреть игры высокого уровня и поддержать спортсменов!