Результаты турнира Polish International 2015

21-09-15-preС 17 по 20 сентября в Польше проходил турнир ранга International Series, на котором приняли участие наши спорстменки - Анна Михалькова, Марина Ильинская и Владислава Лесная. Не смотря на невысокий уровень турнира, состав участников был очень сильный. Олимпийский отбор в самом разгаре, и игроки всего мира используют любую возможность набрать больше рейтинговых очков и увеличить свои шансы на получение Олимпийской лицензии. Читайте далее о выступлении наших девочек и о результатах этого турнира.

21-09-15-1В первый день в квалификации играла только Анна Михалькова. Она успешно остановила двух своих оппоненток и прошла в основную сетку. В первом туре общей таблицы Анна попала на Владиславу Лесную. В две партии эту встречу выиграла Влада, а в следующем туре, за выход в 8, Влада уступила 2-му номеру посева, датчанке Mia Blichfeldt (9-21; 18-21). Марина Ильинская также остановилась на этапе 1/8 финала. В первом туре она обыграла англичанку Lydia Jane Powell, а потом проиграла в три партии спортсменке из Германии Anika Dorr. В паре Анна и Владислава уверенно обошли чешский дует, но обидно уступили эстонкам Kristin Kuuba / Helina Ruutel - для победы в решающей партии им не хватило всего 2 очков! На этих соревнованиях девочки показали отличные игры, которые дали понять, что уровень наших спортсменок вырос, и очень скоро перерастет в результат.

Победителем соревнований в мужской одиночке стал малазиец Iskandar Zainuddin. Он в две партии обыграл молодого датчанина Anders Antonsen, Чемпиона Европы среди юниоров, который недавно выиграл International Challenger в Бельгии. У женщин финал разыграли между собой представительниы Малайзии. "Золото" выиграла 19-летняя спортсменка Yen Mei Ho. В парных разрядах отличился датчанин Kasper Antonsen, который выиграл титулы победителя в двух категориях - в паре (вместе с Niclas Nohr) и в миксте (с Amanda Madsen). А в женской паре на вершине пьедестала оказались шведки Clara Nistad / Emma Wengberg.

Для наших ребят выступление еще не закончилось. С 23 по 26 сентября в Чехии пройдет турнир "Prague Open 2015". Там к девочкам присоединятся Дмитрий Завадский, Елизавета Жаркая и Дарья Самарчанц. Мы желаем каждому из наших представителей осуществить свои цели, поставленные на этот турнир, показать свою лучшую игру и двигаться дальше! Следим за играми по этой ссылке и болеем за наших ребят!