Итоги турнира "Yonex Dutch Open 2015"

14-10-15-3На прошлой неделе завершился турнир серии Гран-При Yonex Dutch Open 2105. Как вы уже знаете, в нем приняли участие сильнейшие игроки Европы, а также бадминтонисты из Индонезии, Индии, Малайзии. Наш Клуб на этих соревнованиях представляли Дмитрий Завадский и Елизавета Жаркая. Об итогах турнира читайте далее.

14-10-15-1Дмитрий Завадский на этих соренованиях одержал победу над финном Kalle Koljonen (21-9;12-21;21-18) и голландцем Vincent De Vries (21-10;22-20). В третьем раунде Дима уступил бадминтонисту из Индии R. M. V. Gurusaidutt.

Елизавета Жаркая в одиночке проиграла немке Olga Konon .В парной категории Елизавета выступала  с днепропетровской спортсменкой Натальей Войцех. Они обыграли дуэт из Германии Lisa Kaminski/Hannah Pohl, а во втором туре проиграли Eefje Muskens \Selena Piek.

А теперь перейдем к итогам финального дня соревнований. По-настоящему яркой победой стала золотая медаль французкого микста Ronan Labar \Emilie Lefel. В финале они обыграли тайский дуэт Sudket Prapakamol/Saralee Thoungthongkam в две партии. Это первая золотая медаль для французкого тандема.

"Это великое чувство, выиграть первый турнир серии Гран-При в миксте", сказала Lefel после игры.

"У нас был план и тактика, и мы просто придерживались ее, даже когда мы были позади во второй партии", сказал Labar. "Это был хороший турнир для меня и раньше, так что это так приятно выиграть его".

14-10-15-2Впервые золотую медаль на турнире такого уровня завоевали также болгарские бадминтонистки Gabriela Stoeva и Stefani Stoeva. В игре за первое место они одержали победу над первыми номерами посева и 9 ракетками мира Eefje Muskens \Selena Piek.

"Это фантастическое ощущение. Выиграть на уровне Гран-при является большим шагом для нас", сказала Стоева после их победы.

В женской одиночной категории победительницей Yonex Dutch Open стала Kirsty Gilmour (Шотландия). Это вторая победа подряд для шотландской спортсменки.

Среди мужчин первым стал представитель Индии Ajay Jayaram. В финале он встретился с эстонцем Raul Must и одержал победу в две партии 21-12;21-18.

В мужской парной категории «золото» взяли малазийцы Kien Keat Koo /Boon Heong Tan. Серебряными призерами турнира стали бадминтонисты из Индии Manu Attri /B. Sumeeth Reddy.

В пятницу Дмитрий Завадский начинает свое выступление на турнире Swiss International 2015. Мы будем болеть за Дмитрия и желаем ему удачи!

Узнать подробнее о результатах турнира и следить за соревнованиями в Швейцарии вы можете на сайте www.tournamentsoftware.com.