Абсолютная победа на Макаровском турнире!

24-10-15-преНа этой неделе в Днепропетровске прошел традиционный турнир памяти почетного гражданина города А.М. Макарова. В соревнованиях приняли участие лучшие юниоры нашей страны и гости из Молдовы. Игры проходили среди молодежи двух возрастных категорий - 1997-1999 г.р., 2000 г.р. и моложе. О результатах наших бадминтонистов читайте далее.

Юниорская сборная нашего Клуба выступала по старшему возрасту. Анна Михалькова, Марина Ильинская, Дана Гриненко, Елизавета Крячко, Александр Шмундяк и Владислав Стерин показали высокий уровень подготовки и завоевали множество наград.

24-10-15-4В женской одиночной категории весь пьедестал был «наш»! Первое место заняла Марина Ильинская, второй стала Анна Михалькова, а «бронзу» завоевала Дана Гриненко. В мужской одиночной категории Александр Шмундяк стал серебряным призером. В финале он уступил днепропетровскому спортсмену Данилу Боснюку. В женской парной категории победительницами турнира стали Анна Михаилькова и Марина Ильинская. В финале они обыграли тандем Паксютова Е. / Андрушко А. (Днепропетровск). «Бронзу» в паре взяли Дана Гриненко и Елизавета Крячко. В мужской парной категории Владислав Стерин и Александр Шмундяк завоевали третье место. В смешанной категории первое место завоевали Марина Ильинская и Данил Боснюк. Еще один наш микст Михалькова А. / Шмундяк А. стали бронзовыми призерами.

Отдельно мы поздравляем Марину Ильинскую, которая на этом турнире стала абсолютной победительницей, завоевав награды высшего достоинства во всех трех категориях!

24-10-15-11Теперь перейдем к младшим ребятам. На этом турнире «блестяще» выступила Дарья Галицына. Она завоевала «золото» в одиночке, обыграв подряд своих принципиальных соперниц - Гынгу Владиславу (Молдова), Прозорову Анастасию и Валерию Рудакову (Харьков). Еще одну золотую медаль Дарья завоевала в паре с николаевской бадминтонисткой Валерией Масайло. В игре за первое место они уверенно обыграли пару Прозорова А. / Рудакова В. В миксте с еще одним харьковским спортсменом Кириллом Щуром Даша заняла второе место. В борьбе за «золото» ребята уступили спортсменам из Николаева Рожкову В. / Масайло В.

Также тренерский состав порадовали игры младших ребят – Жени Кобзаря, Димы Гладкоскока, Маши Столяренко, Яны Собко, Вари Фроловой и Поли Бугровой. Пока еще их уровень не достоин наград на турнире такого уровня, но ребята уже оказывают конкуренцию более старшим и сильным спортсменам, и очень скоро наверстают свое.

Мы поздравляем ребят и их тренеров с отличными результатами! Но на этом наши выступления не заканчиваются. Дальше нас ждет турнир в Словакии, на котором выступит юниорская сборная ХБСК.

Желаем удачи ребятам на международной арене! Следите за их результатами на нашем сайте.