"Бронза " на турнире серии Intenational Challenge!

6-12-15-4На этой неделе в ирландском городе Дублин (Ирландия) завершился турнир серии International Challenge. В разгар олимпийского отбора эти соревнования  собрали сильнейших представителей европейского бадминтона. Наш Клуб здесь представлял Дмитрий Завадский. Дмитрий показал очень достойный результат, завоевав «бронзу»! О том, как это было, читайте далее.

6-12-15-1В первом туре Дмитрий достаточно уверенно обыграл голландца Nick Fransman (21-17; 27-15). Во втором раунде наш спортсмен встретился с финном Eetu Heino. Игра в три партии длилась 58 минут и завершилась со счетом 17-21;21-15;10-21 в нашу пользу. В четвертьфинале Дима обыграл представителя английской школы бадминтона Sam Parsons (21-13;21-18).

А в игре за выход в финал Дмитрию противостоял представитель Франции Lucas Claerbout. До этого наш бадминтонист встречался с ним, и дважды одержал победу. Однако сегодня победа в две партии досталась французу. Вот что говорит о свем выступлении Дмитрий Завадский:

«Я рад, что мне наконец-то удалось победить в нескольких принципиальных играх подряд. Мне этого не хватало в последнее время в эмоциональном плане. На этом турнире чувствовал себя комфортно на корте, и морально, и физически. Считаю, что в полуфинале не смог показать тот уровень игры, который был необходим для победы. Впереди меня ждет два выступления на таких же турнирах, в Италии и в Турции, и конечно, я настроен на победу ».

6-12-15-2Мы поздравляем Дмитрия и наших тренеров с этим высоким результатом!

А теперь мы расскажем подробнее о победителях турнира "Irish Open 2015".

В мужской одиночной катерии "золото" завоевал Anders Antonsen, молодой спортсмен из Дании. На его счету победа в юниорском  Чемпионате Европы до 19 лет, а также победы на европейских турнирах. В финале он выиграл в две партии у француза Lucas Claerbout (21-18; 22-20).

В женской одиночке победительницей стала немка Olga Konon. В борьбе за первое место она уверенно обыграла датскую бадминтонистку Natalia Koch Rohde.

Еще одну золотую медаль для Германии принесла мужская пара Raphael Beck/Peter Kaesbauer. В финале они обыграли поляков Adam Cwalina/Przemyslaw Wacha.

В женской парной категории победительницами  стали сестры из Болгарии Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva.

Самой зрелищной игрой финального дня стала встреча в смешанной парной категории Mathias Christiansen/Lena Grebak (Дания) против Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba (Польша). Со счетом 19-21; 21-18; 21-18 победу одержали датчане.

На следующей неделе Елизавета Жаркая, Марина Ильинская и Дмитрий Завадский начинают свое выступление на турнире Yonex Italian International 2015. Желаем удачи нашим ребятам и будем болеть за них!