Яркая победа Марины Ильинской! Гимн Украины звучит в польском Любине

24-01-16-2Славно завершился финальный день турнира Polish Junior 2016. В Любине Марина Ильинская завоевала "золото" в одиночке и "серебро" вместе с Данилом Боснюком  в смешанной парной категории. О том, как это было читайте далее.

23-01-16-1

На пути к финалу в одиночной категории Марина уверенно обыграла бадминтонисток из Польши, Словении и Чехии. В полуфинале три гейма понадобилось ей для победы над сильной   представительницы Венгрии Reka Madarasz. А в  финале Марина встретилась со шведской бадминтонисткой Ashwathi Pillai и в трудной борьбе  завоевала золотую медаль (21-11;21-18). И это была желанная победа на турнире Polish Junior 2016! Каждая встреча на этих соревнованиях была непростым поединком и Марине удалось показать красивую игру и умение удержать контроль в любой игровой ситуации.

23-01-16-3В смешанной категории ребята остановили на своем пути дуэты из Венгрии, Чехии, Словении. В игре за выход в финал наши спортсмены одержали яркую победу над вторыми номерами посева, "дожав" соперников в третьем гейме со счетом 23-21. А в финале Марина с Данилом Боснюком (Днепропетровск) уступили первым номерам посева Pawel Smilowski/Magdalena Swierczynska.

Дарья Галицына в одиночке обыграла спортсменку из Польши, а во втором туре уступила француженке. Елизавета Крячко проиграла серебряной призерке турнира.

На этом турнире не было простых поединков. Спортсмены нашего Клуба показали достойный уровень игры и получили бесценный опыт побед на международной арене.
Мы еще раз поздравляем Марину Ильинскую и Стерина Михаила Борисовича, всех тех, кто так искренне болел и поддерживал наших ребят с красивой игрой и блестящим результатом!
На этом турнире наша сборная уверенно заявила о себе перед Чемпионатом Европы среди юниоров до 17 лет, который пройдет в марте в Любине. Браво!