Четыре "золота" и "бронза" Чемпионата Украины 2016 года!

IMG 3328С 3 по 6 февраля в Днепропетровске проходил личный Чемпионат Украины 2016 года по бадминтону. В копилке нашего Клуба - четыре золотых медали и одна "бронза". Дмитрий Завадский в который раз подтвердил свой статус и стал Чемпионом Украины в одиночном и парном разрядах, Елизавета Жаркая - Чемпионка Украины в паре и миксте, а Марина Ильинская завоевала бронзовую медаль в одиночке. Подробнее о выступлениях наших ребят читайте далее.

IMG 3334Приятно отметить, что в финальный день игроки нашего Клуба были представлены в играх за призовые места во всех пяти разрядах, четыре из которых мы выиграли, а в женской одиночке третье место разыграли между собой наши спортсменки - Марина Ильинская и Дарья Самарчанц.

В мужском одиночном разряде Дмитрий Завадский в финале обыграл Артема Почтарева, и еще раз доказал всем, что он - номер один в Украине.

IMG 3337минВ женской одиночке чемпионкой стала Мария Улитина из Днепропетровска, которая в финале уверенно обыграла Елену Прус из Харькова. Натсоящей сенсацией стала победа нашей Марины Ильинской над вторым номером сборной Украины - Натальей Войцех. Марина в сложном бою одержала победу за выход в четверку, смогла "сломать" соперницу. Дарья Самарчанц также вошла в четверку сильнейших в женской одиночке, обыграв Юлию Казаринову из Николаева. Для Марины - это первая медаль в одиночном разряде на взрослом Чемпионате страны! Достойно, не правда ли?=)

В мужском парном разряде финал должны были играть обе харьковские пары - Дмитрий Завадский - Валерий Атращенков и Геннадий Натаров - Артем Почтарев, но из-за травмы Артема игра не состоялась, и техническую победу одержали Дмитрий и Валерий. Таким образом, к своему чемпионскому титулу в одиночке, Дмитрий добавил еще одно "золото" - в паре.

Финал в женской паре был непростым. Елизавета Жаркая с Натальей Войцех из Днепропетровска играли против Марии Улитиной и Марии Рудь. Победа в этой игре была для Елизаветы принципиальной, ведь месяц назад на турнире в Киеве победу одержали Улитина-Рудь.  В итоге, со счетом 20-22, 21-14, 22-20 мы выиграли "золото" и в этом разряде!

Заключительным финалом дня была смешанная парная категория. Елизавета Жаркая с Валерием Атращенковым играли против Геннадия Натарова и Натальи Войцех. Здесь победа была более уверенная - в две партии Елизавета и Валерий подтверждают свой титул Чемпионов страны! Таким образом, третий год подряд, Елизавета Жаркая становится двукратной чемпионкой Украины в парных разрядах!

Подводя итоги, можем сказать, что эти победы - результат совместной работы наших тренеров, спортсменов и конечно же, всей команды нашего Клуба. Только вместе мы можем достигать любых вершин и быть лучшими!

Браво, ребята! Браво, тренеры! Браво, ХБСК!!!

Пожелаем Елизавете Жаркой и Дмитрию Завадскому успехов и побед на командном Чемпионате Европы, который пройдет 16-21 февраля в Казани!